Самостоятельный отдых

как добраться из тель авива в нейблус

Всем привет!
Как можно добраться из Тель Авива в Нейблус самостоятельно на общественном транспорте или такси?
есть какие проблемы с пересечением границы Израиля или Палестины?
Sergei Boiko
из Тель-Авива на автобусе ( смотрите здесь - //i-love-tourism.ru/kak-dobratsya-iz-tel-aviva-v-ierusalim.html ) едете до Иерусалима. В Иерусалиме добираетесь до дамасских ворот (Damascus Gate) старого города, напротив них находится "арабская автостанция", откуда идут микроавтобусы в Палестину.
Восточный Иерусалим и Палестинские территории

Восточная часть Иерусалима и палестинские города на Западном берегу обслуживаются исключительно автобусами с водителями-арабами. Автобусная станция расположена на улице Султана Сулеймана и большинство автобусов отправляются от Дамасских ворот в Старом городе. Есть несколько автобусных остановок, которые используются и автобусами израильского кооператива «Эгед», и арабскими автобусными компаниями.

Чтобы добраться до Вифлеема, сядьте в автобус №21 на остановке слева от Дамасских ворот.

Чтобы добраться до Масличной горы, сядьте в автобус №75 на остановке справа от Дамасских ворот.

Чтобы попасть в Иерихон, воспользуйтесь маршрутом №36 от остановки справа от Дамасских ворот по направлению к Вифании, откуда до Иерихона можно взять такси.

Чтобы попасть в Рамаллу, сядьте на автобус №18 на Наблусской дороге напротив Дамасских ворот.

Чтобы попасть в Наблус (Шхем), сядьте на №18 на Наблусской дороге напротив Дамасских ворот по направлению к Рамалле. Оттуда можно взять такси или пересесть в другой автобус.

К Хеврону идёт маршрут №21 к Баб аль-Зкак, откуда можно сесть на автобус в Хеврон или в аль-Хадер, а оттуда уже на маршрутном такси в Хеврон.

.itraveljerusalem.com/ru/article/jerusalem-by-bus/
Александр Кузнецов