Самостоятельный отдых

Не пойму, Тель-Авив ближе что ли к Питеру, чем Симферополь?

Людмила Котий
Людмила Котий
22 637
дык крымнаш . А наше самое лучшее . А самое лучшее должно быть самым дорогим .
НЦ
Наталья Цирюльникова
76 334
Лучший ответ
Людмила Котий А самое дорогое - самым лушим?
Цена на авиабилет определяется далеко не только расстоянием между аэропортами прибытия и назначения.
Этот мир вообще устроен несколько сложнее, чем кажется ;) .
Вот прямо сейчас смотрю билет из Петербурга, например, на 15 сентября: "Уральские авиалинии" в Симферополь -- 7070 руб., а "Аэрофлот" в Тель-Авив -- 25142.
Cahangir Shixaliyev
Cahangir Shixaliyev
62 178
В Европу - конкуренция, а в крым - скрепы
Расстояние самую последнюю роль играет в цене авиабилета.
Танюшка Sexy***girl
Танюшка Sexy***girl
99 694
Цена на самолёт не сильно зависит от расстояния, а в основной устанавливается конкуренцией и нагрузкой на направлении.
Например билет Москва- Сочи на сентябрь стоит 3 500 р. Расстояние 1800км.
А например Курск - Сочи стоит 10 000 р. Хотя расстояние на 600 км меньше.
Дело в том, что из Москвы летает куча авиакомпаний и там большая конкуренция. Многие ставят минимальную цену чтобы завлечь пассажиров.
А из Курска летает одна компания, они монополисты - ставят цену которую хотят, ибо кому надо, полетят по любой цене.
Мария Рей
Мария Рей
77 845
Не там ищешь билеты
1. Цена билета определяется не только и не столько расстоянием.
2. Дешевые билеты на массовые направления (а Крым в сезон отпусков - суперпопулярное направление) раскупаются за много месяцев до вылета, так что не мудрено, что что за месяц-два остаются только самые дорогие.
Если бы Вы позаботились о билетах заранее, то вполне могли без проблем купить билет туда/обратно за 6-7т. р.