Самостоятельный отдых
4 часа в Симферополе, хочеться увидеть море или горы :)
На днях буду проездом в Симферополе - поезд прибывает в 12, а уезжать уже в 16-30. Подскажите, пожалуйста, куда-нибуть за эти 4 часа можно успеть выбраться, чтобы если не море, то хоть горы увидеть?И если можно, то куда именно и как податься? А возможно в самом Симферополе есть что посмотреть?Заранее спасибо!
В самом Симферополе есть : Историко-археологический заповедник "Неаполь Скифский", ІІІ век н. э, Ботанический сад Таврического университета, Краеведческий музей, Этнографический музей, Художественный музей. Мечеть Кебир-Джами, 1508 г. Правда, я здесь нигде не была, все это взято из книги. Может поможет провести время. А ехать никуда не рекомендую, 4 часа - это слишком мало. Поедете куда нибудь, даже рядом с городом, а потом нервничать будете, чтоб вовремя вернуться.
Добавляю, из другой книги. Собор Свято-Троицкий Кафедральный (Одесская ул, 12), собор Святых Петра и Павла (Октябрьская, 16), церковь Святых Владимира и Ольги (Севастопольская, 17). К Неаполю моно доехать на автобусе №4,
Краеведческий музей (Гоголя, 16, выходной - вторник) , Художественный - Либкнехта, 35, выходной - понедельник
Да слезь ты со своей секретарши... вот тогда и увидишь.
Можно сесть на электричку и, примерно, через час прибыть в курортное местечко Саки. Там море! Мы ездили на электричке, следующей до Евпатории. Всё успеете! Удачи. А в самом городе, кроме цирка рынка, ничего интересного не помню.
В симферополе моря нету.. . Если бы подольше задержались - такси - и мчите в Коктебель!!
Ой, вряд ли удастся. До моря ехать часа 2- 2.5 (если через Ангарский перевал до Алушты) , а ведь еще и обратно надо возвращаться. Город расположен в предгорьях Крыма и горы "наступают" как-то незаметно, а вся красота как раз со стороны Южного берега Крыма. Разве что взять машину и попросить об этом водителя. Но из города пока выедете...
Если нет проблем с деньгами, то береш такси. , или часника, и в Николаевку, на заподное побережье, это, примерно, километров 20 - 25 от симферополя. Но смотреть там особенно нечего, ну море, вот и все. В качестве компенсации посмотри ролик, это наш праздник. В моем мире есть еще, и фотки тоже.
Ой, перепутал ролик, но все равно, там море тоже есть.
думаю, к морю, в сторону Саки-Евпатория будет быстрее на маршрутке, чем электричка (от привокзальной площади)
Четыре часа - это очень мало. Лучше не рисковать - даже от вокзала не стоит далеко отъезжать.