Самостоятельный отдых
Где лучше переночевать в Крыму? Ялта, Севастополь и Симферополь.
Необходимо будет останивиться ПЕРЕНОЧЕВАТЬ в Ялте, Севастополе и Симферополе. Подскажите пож-та отель или гостинницу в которой лучше остановиться, Хочется и условия нормальные и чтобы не дорого )))). Может выгоднее квартиру снять или в пансионатах договориться?
Симферополь- возле автовокзала есть гостиница, ценников не знаю, но внешне почти приличное место.
Ялта- частный сектор, возле вокзала стоят дяди/тёти/бабульки с плакатиками из серии "сдаю". Но лично я в Ялте не оставалась бы на ночевку, лучше уехать в Массандру или Мисхор, там дешевле.
Севастополь- гостиница Крым на Площади Восставших, если не смущает отсутствие условий, дёшево и совково. второй вариант- гостиница Украина, в конце Большой Морской, очень рекомендую, сама зимой там останавливалась, весьма и весьма, цена в низкий сезон была 300 гривен за сингл, на двоих- не знаю:))) еще возможно вселиться в один из многочисленных гостевых домов и мини-отелей.
ага, а пансионаты на ночёвки не пускают:))
В Севастополе вот здесь подыщите вариант http://gostyam.sebastopol.ua/sdam.shtml
Вначале там объявления от дорогих пансионатов, но ниже уже объявления попроще.
Лучше остановиться на гостинице, потому что квартиру на один день вам в частном секторе не сдадут. Мороки много (один день-комплекты постельного белья, вновь уборка, хозяева с этим не заморачиваются) . Минимальный срок сдачи квартиры в частном секторе -3 дня, да и то в самом начале сезона (май) . Летом уже и на 3 дня никто не возьмет. Берут на неделю и более длительный срок.
В Севастополе прям на вокзале будет народ с объявлениями частников. Будет где переночевать.
В Севастополе будет по ценам приемлемо, да и есть на что глянуть. Симферополь грязный, перевалочная база. Ну а в Ялте хорошо только в сезон. Поэтому однозначно Севастополь. А жилье искать не надо, вас сами найдут на вокзале...