Самостоятельный отдых
Как отдохнуть в Сочи экономично и прилично?
Поехать в Турцию...
протяженность Сочи 140 км, везде разные условия
1. Ехать не летом, а в сентябре
2. Не брать экскурсии, ездить по достопримечательностям самим. Все хорошо развито: автобусы, электрички, информация
3. Питаться в недорогих столовых
4. Брать авиабилеты заранее
5. Не бухать)
3. Питаться в недорогих столовых
4. Брать авиабилеты заранее
5. Не бухать)
Прилично отдыхайте дома. А "на выезде" нужно оторваться от реальности
Не жрать в ресторанах и не ездить на такси и будет вполне себе экономично и прилично.
Дендрарий, например, с канатной дорогой - 500 рублей, парк Южные культуры - 250, красная поляна - лучше эсто садок ( горки - город ), там народа почти нет, в сравнении с Роза Хутор, канатка и виды ничуть не хуже - 1100 рублей ( плюс скидка 20% на аквапарк и Сочи - парк ), подъем на высоту 2350 метров - три очереди закрытой канатки и две открытой.
Кинотеатр в эсто садке - я смотрела фильм Бен Гур - давно хотелось сравнить со старым - 300 рублей на вечер ( у нас в Питере дороже).... поезд Ласточка ( Жд Адлер - Красная поляна ) - 350 в одну сторону ( автобусы дешевле, но долго...).... шикарный заповедник в Хосте - парк тиссо - самшитовая роща - 300 рублей ( очень интересный маршрут по большому кольцу).... океанариум ( сочи Дискавери) - 600 рублей билет на взрослого . В Абхазию - мне очень хотелось посетить Новый Афон ( очень красивый лебединый парк, огромные пещеры ( 500 рублей с экскурсией, монастырь - бесплатно, подъем в келью апостола Симона канонита - 150 рублей) , а маршрутка от Псоу и обратно обошлась в 350 рублей - смешная сумма за без малого 4 часа езды )....вина в Абхазии неплохие ( апсны, Псоу) по 200 рублей, в Сочи уже по 600....экскурсии из Сочи дороговато обошлись, плюс дурацкие дегустации меда и вина в Абхазии ) - лучше самостоятельно на Рицу и на большой Ахун ( хоста ). А в ледовый дворец сегодня пойду на ледовый спектакль Кармен - 3000 за место в ложе. У нас в СПб дороже.
Пожрать - столовые есть хорошие, магниты, пятерки.... по жилью - условия и районы разные. Найдете свой вариант . Мне больше всего понравилась Хоста. Меньше всего Адлер ,( они рядом, 30 минут дороги, 26 рублей за автобус)
Самым экономным вариантом, наверное, это поехать туда своим ходом)) или воспользоваться другим вариантом - взять эконом-путевку в туристическом агентстве. Например, в этом агентстве доступные цены для поездки в Сочи https:// www. anastasiyasochi.ru/ : https://vk.cc/5Hea0D
Экономично и прилично - это не в Сочи, а в Анталию.
Да и не сезон уже в Сочи.
Зайти на сайт http://www.sochitrave1.com/, забронировать отель по самой низкой цене и наслаждаться отдыхом :-)