Самостоятельный отдых

Вопрос для тех, кто ездит в московском метро

Подскажите пожалуйста, как разобраться) Собираемся в Москву на праздники, будем пользоваться метро. Если купить карту ЕДИНЫЙ на 3 суток безлимит, можно ли ей пользоваться вдвоем ( два прохода за один раз)? Или же эта система работает только с картами, где число поездок лимитировано? Заранее спасибо за ответы
M*
Mil@sh@ ***
Вроде нет, для следующего прохода нужно ждать по моему 10-15 минут.
Сергей Кононов
Лучший ответ
Иван Дмитриев можно сразу, НО через другой турникет.
Это - экономия на булавках.
Покупайте на количество поездок, например, на 40.
Или карту Тройка заряжайте.
Sergey Yarovoy
Нахер вообще тогда ехать в Москву, если экономить по 30 рублей на проход в метро? Может тебе помойку подсказать, где можно и пообедать бесплатно?...
Mil@sh@ *** А зачем лезть отвечать на вопросы, если по делу ничего сказать не можете) А помойку уж оставьте для себя, сейчас жизнь тяжелая, вдруг потребуется =)
Безлимитка - строго на ОДНОГО человека.
Покупайте на двоих одну с опр количеством поездок или ДВЕ безлимитки и не парьтесь....
Андрей Воронин
во засада.... не знаю.. езжу по любимой Столице только на авто...
Www Www
МОЖНО!!!! Только через СОСЕДНИЙ (а не тот же самый) турникет.
Иван Дмитриев
Для поездок с группой детей покупаю билет на 20, 40 или 60 поездок. Дети выстраиваются в очередь у ОДНОГО турникета и все подряд проходят))) Удобно, быстро и дешевле, чем каждый покупает отдельно. С ТРОЙКОЙ так не пробовали, там вроде бы все-таки есть ограничение по времени.
Андрей Воронин "с группой детей покупаю билет на 20, 40 или 60 поездок. Дети выстраиваются в очередь у ОДНОГО турникета и все подряд проходят"
Ежели "подряд", то и ОДНОГО билета на 20 детишек хватило бы...
Нельзя, после прохода карта на несколько минут блокируется.
в москве еще гуманная система. в лондоне ойстер-кард два раза валидируется, при входе и при выходе. там чтобы второму человеку передать карту, нужно чтобы она сначала сработала на выход а потом передать. но полицейские могут заметить
Хажбикар Аушев
Mil@sh@ *** в Лондон пока не собираемся)
Я знаю, что тройка срабатывает на одном и том же валидаторе только в метро ( в автобусе 7 минут вроде), а с единым можно просто в другой валидатор
*_
*_Светочка _*
Интуиция подсказывает, что так делать нельзя. Помню, еще в 1996 году по одному единому на станцию метро в принципе могли пройти 2 человека. В принципе... Нужно было подождать, если не ошибаюсь, 15 минут, чтоб магнит на едином вновь начал действовать. В общем, здесь тоже что-то будет препятствовать осуществить этот план.
нельзя, вы можете пройти, а через минут 10 по этой карте может пройти другой) а одновременно нельзя)