Самостоятельный отдых

Вопрос к тем кто ездил в Китай, куда нить в раен Тибета, или Гималаев.

Вопрос такой, хочу поехать ближе к лету туды, но дикарем тоесть со страховкой но без тур агентства, так квот куда там интересней сьездить, и какие прививки перед этим сделать,да и когда там более менее благоприятный климат.А то не хочется провалятся, весь отпуск с простудой, или просидеть в туалете с кишечным грипом или чем похуже.Да и адресс нормально гастиницы, и мест где мона похавать тоже не помешает.Заранее спасибо за ответы и сори за Албанский.
В киайской части Тибета - несомненно два лучших места - Лхаса и Эверест.
Остальные места гораздо менее известны народу, чем эти два.
До них, кстати и легче всего добраться.
Для въезда в Тибет вам понадобится специальное разрешение. Мы делали такое разрешение в ChengDu. Там же можно сесть на поезд и приехать на поезде в Лхасу. Путь занимает несколько дней и проходит по чрезвычайно красивым местам.
Есть еще один интереснейший, но дорогой маршрут в Тибет - из провинции Юнань. Но регулярным транспортом вам туда не добраться (запрещено для иностранцев) , нужно будет делать спец. разрешение и найти тур. агенство, которое отправит вас на машине в Тибет.
Это не сложно, но дорого.
Гораздо дешевле отправиться вТибет (Лхаса) на поезде или уж лететь на самолете.
В Лхасе найдете и гостиницы и места где покушать. Местные жители лучше говорят на английском, чем на китайском.
Туристов полно.
Чтобы быть во всеоружии - купите Lonely Planet China и там найдете все сведения, которые вам понадобятся - как добраться, где сделать разрешение, сколько это стоит, что стоит есть и опять же сколько это стоит, где остановиться и почём вам обойдется жилье.
Просто Дока
Лучший ответ
возьми просто пару кг ГАША и альпы на гималаях будут и прививки не надо и страховка и нихрена не надо будит!
Катю Nikess