Самостоятельный отдых

Что выбрать для отдыха летом Сочи или Крым ?

В Крыму был в прошлом году - очень все понравилось, природа отменная, архитектура, а в Сочи не был ни разу, думаю стоит ли туда ехать в этом году ?
p.s - Морем не увлечен, интересует активно - познавательный отдых. Бюджет поездки 40.000 тыс. рублей, отдых 10 дней.
Ульяна Ремез
В Сочи довольно интересно. Поехать можно в мае, если море Вас не интересует - цены ниже, народу мало и погода комфортная. А посмотреть там есть что. Кроме того, можно съездить на экскурсию в Абхазию.
Дмитрий Иванов
Лучший ответ
Для активно-познавательного отдыха - лучше Крым.
Крым большой, там есть что посмотреть.
у меня нет ни малейшего желания ехать в сочи там нет ничего интересного как в крыму
Руслан Буранов
В Сочи субтропичней, пальмы как сорняк везде, в том числе и огромные, в дендрарии есть юбея чилийская, такие даже заграницей вы мало где найдёте.
Михаил Юминов
Крым дешевле. С вашим бюджетом в Сочи так не отдохнешь
Олег Никишин
Все по разному отдыхают если нужны красивые комфортабельные бетонные отели и не очень чистое море то это Сочи. Крым это природа
С 40-КА ТЫСЯЧАМИ- ТОЛЬКО В КРЫМ!
а лучше сидеть дома, и потратить эти деньги на домашние нужды.
как говориться, где родился, там и сгодился!!!!
В Сочи особо познавать нечего. После Крыма разочаруетесь в экскурсионно-познавательном плане. Ищите другой вариант.
Фарид Окин
В Крыму был, значит езжай в Сочи. Вот и будут новые впечатления и с чем сравнивать.
*тимыч*
В Крыму ради познавания одной поездкой не обойтись. В Крым.
Gylnara Kononova
Езжай в Сочи. В Крыму нам и без тебя тесно.
Конечно - Крым. Очень здоровый климат, разнообразная природа.
если нужен "дикий" отдых - то в Крым,
если "цивилизованный" - то Сочи
Андрей Галкин
Сочи не плох для экскурсий, но лучше жилье искать не в самом Сочи. Мне полюбилась Красная поляна. Стоит съездить в Абхазию. По сравнению с Крымом климат влажнее в Сочи.
Юля Чуйкина
Таиланд-дешевле и лучше
Езжай в Сочи в этом году!
Nazira Abulkasimova
Автор, в Сочи на ваш бюджет не сильно разгуляешься. Езжайте, лучше в Крым. Тем более вы пишите, что вам нравится активный отдых, а на полуострове для этого, куда больше возможностей. Кстати, вы слышали про активные туры по Крыму http://strannik.crimea.ru/otdih-v-krymu/mnogodnevnye-tury/597-eksklyuzivnyj-klubnyj-tur-ves-krym-v-odnom-puteshestvii-s-1-po-14-iyulya-2017-g? Советую обратить внимание, как раз по вашим деньгам (30 тыс. руб. за 14 дней), ещё и останется.))
Инна Скокова