Самостоятельный отдых

Бронирование на Booking.com

Вы когда-нибудь бронировали на Booking.com? Как это происходит без карты? И как они могут снять штраф за позднюю отмену бронирования?
не могут. деньги они берут только с гостиниц. если оплачиваете сразу картой, то у каждой гостиницы свои требования по сроку отказа и возврату денег.
Валера Депершмидт
Лучший ответ
1. На booring вам предлагают в том числе и отели, бронирование мест в которых возможно без карты.
2. С ваше карты никто ничего не снимет, но в случае отказа от бронирования в установленные сроки, эта сумма будет заблокирована на вашей карте до тех пор, пока вы не расплатитесь с отелем...
Бронировала и не один раз--выбираю варианты только с оплатой в отеле
Есть гостинцы, в которых невозможно забронировать номер без карты или без оплаты счета за бронирование, которое они присылают по факсу или электронной почте. Тут всё понятно: с вашей карты или депозита взимают штраф за отмену. Опять же, не всегда этот штраф есть. И не всегда, даже если есть, его снимут (были случаи, когда можно было договориться с отелем по этому поводу).
Есть гостиницы, где номера бронируются без карты. Там никакого штрафа нет. Ничего не снимут с вас, т. к. это невозможно
многократно. Без карты забронировать сложно
Светлана Асю
Бронировала много раз. Платила и на месте и сразу при заказе. Без карты - а разве сложно сделать карту? Поздняя отмена бронирования - это за час что ли? Ну снимут сумму равную оплате за одну ночь. Только это отель снимет. Кстати, бывает, что на сайте самого отеля можно без карты забронировать номер.
на Booking всегда бронирую на какую-то левую карту, которую мне выдали неизвестно где. беру с оплатой в отеле или с отсроченной оплатой. вот сейчас получил письмо от букинга, просят в течение суток дать правильную/другую карту. отель требует денег. вот сейчас буду думать по -настоящему)
Ирина Соколова
Очень нравиться мне этот сайт, никогда я не отказывалась и никогда я не делала предоплату, находила хорошие отели в последнюю минуту.
Всегда платила в отеле иногда в конце проживание, а иногда в начале.
Ильнар Ibragimov Бегала по городу и искала, где поселиться? Ну и ну!
Всегда бронирую именно на booking. Есть много отелей, особенно в Греции, для бронирования номеров в которых карта не нужна. За две недели до поездки Вы получите по электронной почте напоминание. Конечно, если Вы не приедете, ничего списать не смогут, но все-таки лучше, чтобы не терять лицо и не создавать негативного мнения о наших гражданах, отменить бронь, если Вы не собираетесь приезжать.
sharky-lai
Всегда бронирую, читайте условия оплаты
Олег Дыбов
С booking.com знакомы многие ) Это сайт поисковик, посредник. С сами они деньги не снимают, я являются гарантом для Вас как потребителя и для отеля как производителя услуг. Есть разные способы оплаты, от них зависит стоимость номера, я всегда планирую своё путешествие и в большинстве случаев беру номера без отмены, но и с отменой бронирования тоже брал. В правилах записано, что отель имеет право заблокировать сумму на Вашей карте для проверки платёжеспособности, Но есть еще один нюанс, что на границе Вас могут проверить Ваши намерения по поводу проживания и позвонить в отель ( поэтому не всегда прокатывают номера с отменой бронирования ).
За 12 лет, проблем с оплатой на сайте не было .
С букингом вечно какие-то траблы. Люди постоянно жалуются, что штрафы снимаются. Вот тут бронируйте http://trl.su/ и спите спокойно. Ничего никогда не снимают.
1. Никогда не вводите данные полной карты на букинге, а вводите данные не нужной карты, пустой.
2. Выбирайте бронирования, где стоит "оплата во время проживания, кредитная карта не нужна"
Олег Дыбов Не угадал, некоторые отели проверяют карту и снимают бронь