Самостоятельный отдых
Знаете ли Вы как выжить, если окажешься неожиданно
где-либо в лесу, поле? Где вы информацию читаете?
Я большую часть жизни провожу в лесах, в горах и пустянях всех стран и континентов и чувствую там себя несравненно в большем комфорте и безопасности, чем на окраинах наших городов или поселков. Информацию по выживанию в экстремальных условиях я не читаю, поскольку считаю это обычным разводиловым, цель которого - запудрить мозги неискушенным читателям и срубить бабки. Никто Вас в безлюдную пустыню сразу и без подготовки не забросит, а любой мало мальски грамотный путешественник прекрасно осведомлен о том, что ему нужно.
Учитывая, что моё детство прошло по лесным и байдарочным походам с родителями, то я смогу выжить и в лесу, и в поле!
Олег Ким
РАДОСТНО,ЧТО У ВАС ЕСТЬ опыт. Не многие могут похвастать опытом и общением с природой.Мы все избалованы цивилизацией.
Что значит неожиданно... так не бывает. Если вы идете в лес за грибами или в поход, то заранее нужно иметь в виду, что можте заблудится. Значит надо при себе всегда иметь минимум: компас, спички, сотовый. Если вы не знаете растений, не умеете разводить костер, нет сотового (или связи нет) , то лучше гуляйте в парке.
Оказаться в поле неожиданно-вас что инопланетяне похитили?
Ну если нет, то хотя бы впомните, как вы туда пришли и попробуйте вернутся откуда пришли. Летом ничего страшного, а вот зимой лучше не стоит искать приключений. Может не хватить сил для возврата.
Вообщем я хочу сказать, если вы не уверены в своих силах, то лучше заранее просчитать плохие ситуации и способы выхода из них.
А инструкции по выживанию-они мало чего дают. Здесь основное-это ваш опыт. А также хладнокровие и умение справится с паникой.
Ну а почитать можно например здесь
http://www.survivalist.ru/viewforum.php?f=10
http: // www .survivalist.ru/viewforum.php?f=10
Ну а почитать можно например здесь
Олег Ким
еще как бывает.Машина сломалась, а до ближайшего пункта пилить пешком - огого.Сотовый подвел. деньги кончились.Человек не может знать заранее всего...
Робинзон Крузо - учебное пособие )))
Чувство самосохранения. Оно меня неоднократно спасало...
жри всё подряд))