Самостоятельный отдых

Здравствуйте, я парень 16 лет и мама не отпускает в другой город (Питер).

Собираемся летом съездить на неделю без сопровождения взрослых. Как можно убедить маму в безопасности поездки, учитывая что друзей отпускают без проблем? На момент поездки будет 17 лет.
ноиш много
Erkin Baribaev
Лучший ответ
призывной возраст твой будет смущать полицейских ) Приехать сможешь, но где гарантии, что тебя не будут спрашивать кто и откуда и что не будешь ходить по злачным местам и ночным клубам или в комендантский час Вы мало себе представляете насколько опасно в большом городе без взрослых ,.и деньги украсть могут и обмануть, опять же смотря где поселитесь, то вы будете шуметь, то местные заведут базар вокзал, тут своих тоже хватает пацанов фанатов разных За девчонок приличных всегда старушки могут вступиться, тут старушки активные, а за пацанов ?
Мария Хорошун
Правильно делает. Она за тебя отвечает. И потом, одних подростков всё равно не отпустит никто.
Правильно делает, она за тебя отвечает. Будет 18 свалишь.
Armaan Khan
скажи, что будешь постоянно выходить на связь и присылать фотоотчёты
Azamova Roza
Не говорить ей и уехать! )
Саша Зайцев
Приручили тебя просто - докажы что ты самостоятелен
Скажи, что она до тебя домогается и её посадят
Знаешь, мне было 14 лет когда с классом мы поехали в Питер в сопровождении взрослых. Но что мы творили - это капец! Курили в номере, сбегали со спектаклей и выставок (оставляли пару человек, которые смотрели спектакль, потом приходили под его конец, у этих людей спрашивали сюжет в деталях, а потом нахваливали игру актеров и говорили, что в восторге от всего. Учителя вообще не в курсе были что мы 3 часа пока шла оперетта шарились по барам)... Мне было 14 лет и выглядела я на 20, тусовались с англичанами из Эдинбурга все 2 недели поездки, ночами сбегали с отеля гулять по городу... Однажды фиг знает куда на метро уехали... еле нашли потом место, где были до этого ...Короче приключений куча адских... Потом через год опять мы поехали в Питер. В Сургуте сели на поезд 31 декабря, в бутылки из-под Пепси налили коньяк. Пацаны напились, как свиньи за час... падали с полок.... это был ужас. Доехали до Москвы, пацаны все с опухшими рожами, учителя в шоке от всего происходящего. 10 часов гоняли по Москве - гуляли... Потом на Красной стреле в Питер... Ну и там по старым схемам опять тусили, опять были в том же отеле... Короче воспоминаний масса... прошло 15 лет уже... К чему я это всё...К тому что молодежь тусит всегда неадекватно, вроде норм, а потом вошел во вкус и капец встрял. Поэтому должны быть люди взрослые рядом, которым хоть можно позвонить, которые помогут или советом или разрулят дела реально... и эти люди должны быть не за 1000 км, а в одном с тобой городе. Ведь хоть мы и творили всякие вещи, но знали, что есть преподы, которым можно позвонить... Они нас перед родителями прикрывали часто. Сейчас мне 29 лет, у меня нет детей, но если бы были, то я бы их не отпустила одних в путешествие...
Мария Хорошун вот им же свои мозги не вставишь, мы с девчонками тусили в студенческие годы с голубыми, они безобидные, всегда помогали, если на них не наезжать, они добрые, а сейчас мне это кажется ужасным, Просто в компании было прикольно, хвастались кто много знает про город и про искусство или музыку и прочее, а сейчас порой такое быдло вонючее извините за выражение, приезжает - только нажраться бы
ЕЕ с собой возьми