Самостоятельный отдых
Для путешествия нужны богатые родители?
Мне всегда интересовало на какие средства люди путешествуют, и от куда у них на это время и заработок от куда? Вот я бы хотела побывать в Германии, в Финляндии, пусть даже автостопом, но от куда время на это все берут?
Ну не обязательно родители должны обеспечивать. У меня дочь после университета сама стала ездить. Брала подработки. Делала расчеты и дипломы. И каждые полгода ездила куда нибудь. Но поездку сама планировала и билеты и хостелы сама искала и заказывала. Получалось дешевле чем по путевке.
Откуда средства: зарабатывают, но при этом не транжирят и не живут от зарплаты до зарплаты, а откладывают.
Откуда время: отпуска, праздники, отгулы - для тех, кто работает по твёрдому графику. Каникулы - для студентов. Самостоятельное планирование времени - для фрилансеров и работников со свободным графиком.
Откровенно, кроме обычной работы, которая с понедельника по пятницу, люди берут дополнительную работу и откладывают с нее деньги, так делают во всем мире, только у нас в России ждут подачки В СССР . ДОПУСТИМ за год я спокойно могла отложить от 200 до 500 рублей, для отдыха, сейчас люди узнают про акции различные, горящие путевки и прочее, в переписке есть пенсионер, который много ездит именно по горящим путевкам, доволен весьма, где то автобусом, где то поездом, но уже много стран посетил, а кто то пропьет или потратит на гаджеты дорогущие все деньги ...Автостоп только через клубы и проверенные адреса, отсебятина там опасна ...не все страны можно проехать автостопом, особенно сейчас ..
Мякзюм Салахов
Во всём мире зарплаты по 5000$-20000$ в месяц, а в России 100-500$(без учета Москвы) почувствуйте разницу :)
Обязательно!
На путешествия надо зарабатывать самим. Самый верный способ
Нужны не ленивые дети). И без запросов в путешествиях. Сейчас можно легко всё самим спланировать/заказать/оплатить.
1. Путешествия это не обязательно далеко. И не обязательно дорого. Т. е. у Вас неужели у Вас нет например 2-х дней, чтобы съездить куда-то в ближайшие города? Наверное есть. Или в ближайшие страны, где большие деньги не нужны. (Белоруссия например).
2. Если Вы живете в средней полосе России, то путешествие в Финляндию вполне возможно. Вы пытались посмотреть сколько стоят билеты? Отели? Окажется, что не вот бешеные деньги.
3. Кто мешает подрабатывать и откладывать на путешествия?
Как видно ничего сверхъестественного и невозможного в этом нет. Посмотрите, попробуйте, а потом, когда начнете нормально зарабатывать можно присмотреться и подальше.
Командировки, экспедиции..
Это всё "путешествия", оплаченные нанимателем. Поездки не от скуки, а по делу.
Любишь путешествовать?
Ищи такую работу...
Любишь путешествовать?
Ищи такую работу...
Нет, для путешествий нужны обеспеченные дети.
Надежда Стародубова
То есть вы хотите сказать, путешествия только для пенсионеров? У меня есть знакомые они студенты, но где они уже только не побывали
Архитектор....
Фиговый, видимо) Ну, что малограмотный - это точно)
Такие творческие специальности имеют массу путей для подработок.
Не умеете, не хотите - дело сугубо личное.
Но только уж и про путешествия не нойте.
Надежда Стародубова
Я не ною! Почему вы все такие агрессивные? Я просто спросила, потому что знаю некоторых студентов, где они только не бывали, но они не работают! Перед архитектурой у меня было 5 лет художки! Я не спорю, есть множество способов подработать, но с учебой это сложно совмещать. Или мне ночью работать? Простите, время на сон не останется. Учёбу пропускать не особо хочется. Во время школы я подрабатывала фотографом, сейчас даже на это время не остается!
"Откуда" пишется вместе. А в Финляндию из Петербурга можно съездить на день за 700 руб. туда/обратно. Кстати, ничего интересного там нет.
у работающих отпуск есть, у не работающих - работающий муж
Нет. Нужно не на родительские деньги рассчитывать, а самим зарабатывать себе на отдых.
На путешествия надо самим зарабатывать. Про время странный вопрос как бы трудовым кодексом оплачиваемый отпуск всем положен. Насчёт денег, умеючи если, то можно путешествовать недорого. Билет на самолёт брать по акции, жить в хостеле, еду самому готовить к примеру - довольно недорого всё обойдётся.
плата для автостопа одна. и тебе она известна. есть целый бизнес по продаже таких автостопщиков на органы и рабство.
Автостоп в Германии запрещён законом редко встречаешь чудиков.
Большего бреда (про богатых родителей) не слыхал!
Для хорошего отдыха надо хорошо потрудиться. Откладывать с зарплаты и ехать туда на что хватит
Писать долго, поэтому почитайте https://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/10-sposobov-uvidet-mir-besplatno-1165760/
Уверен, что эта информация будет полезной как вам, так и тем, кто жаждет посетить иные страны.