Самостоятельный отдых

Стоит ли отправляться в путешествие если против родители?

Может смешно задавать такой вопрос в 21,но все же у меня очень впечетлительные родственники и никуда одного не отпустят на длительный срок. А летом хочется куда то к морю к горам на пару месяцев. У нас город промышленный, экология ужасная. И вот у меня созрела мысль бросить работу и укатить куда то на все лето. Одного не отпустят придется без предупреждения оставив записку просто уехать. Это кажется жестким но другого выхода нет. Я совершенно не понимаю как люди бадрачат всю жизнь на заводах ради копеек. Но мои родители проработали там всю жизнь и считают, что я тоже должен. Но к счастью. я сделал выбор. Но интересно чтобы выбрали вы?
Решили-езжайте.
Диана Жургумбаева
Лучший ответ
Вернёшься и снова к родителям на шею?
Неизвестно Неизвестно Естественно. Я с Днр у нас и так война, почти ничего не платят. Так что в финансовом плане я ничего не теряю. В России разносчики флаеров получают больше чем у нас начальство
Пока нет семьи можно что-то менять...
Когда же ещё, как не в молодости???
Я с 19 лет живу самостоятельно.
Сама заработала - сама потратила.
Это неплохой аргумент для родителей, если ребенок доказал свою состоятельность и самостоятельность.
Irakli Kiria
Неизвестно Неизвестно Не для всех. Я уже год работаю
Вы совершеннолетний мужчина. Хотите - значит путешествуйте особенно на свои кровно заработанные деньги. Вот если деньги вы от родителей получаете, то и рекомендации тогда по отдыху слушайте). Но бросать работу, чтобы отдохнуть странновато. Возьмите бессодержания какие то дни, выходящие за пределы отпуска. Вернувшись надо же где то зарабатывать деньги. Смешно в таком возрасте скрывать от родителей и втайне уезжать..
Вова Прокопьев
Неизвестно Неизвестно Дело в том, что я хочу не просто отдохнуть. По подсчетам накопленных денег мне хватит месяца на 4, а если подрабатывать в дороге то и еще на больше, вот почему я хочу бросить работу. Я хочу попробовать сделать путешествия образом жизни, а не просто укатить на 2 недели на отдых
Неизвестно Неизвестно Вот почему мне пока сложновато решиться
Отпуск 24 дня достаточно для ЛЮБОГО маршрута))) Сюрпризов не надо для родителей-обязательно предупреди, телефон есть... И не забудь привезти им ПОДАРКИ -обязательно и ВКУСНЫЕ.
К.
Кошка ...
Неизвестно Неизвестно Работу я уже давно хочу бросить просто и планирую отправиться месяца на три на меньше не вижу смысла. А подарки привезу конечно если вернусь))
Видимо ваши родители страдают гиперопекой. Но! Бросить работу-плохая мысль.
Чтобы "перерезать пуповину",нужно встать на ноги, лучше снимите квартиру и живите отдельно, а то будете вечным мамсиком. Бросать работу не стоит, просто возьмите отпуск и поезжайте на море, если бюджет позволяет.
Родителей не осуждайте, они старой закалки видимо и очень тревожные.
зачем всё бросать-то? отпуск оформить на летнее время никак? недели хватит на вполне годный интересный горный поход, например на урале.

кроме того, не забывайте, что в горах климатический сдвиг. в июне-июле еще снег, мошкара, в сентябре уже дожди и потом снег.

так что оптимально август. плюс там всякие ягоды, шишки.

с орг точки зрения своих родителей вы успокоите, если предъвите им более-менее просчитанный план. Расскажите им узнанное из отчётов, покажите фотки, покажите карту. обсудите снаряжение, обсудите с кем вы это провернете. И вперед. А срываться наобум лазаря это как раз вообще не взросло.

Я в свое время был весьма домашним мальчиком и объяснить первый поход было непросто. Но все же вдвоем с другом мы его сделали. Потом стали ходить еще и еще. И ходим себе.
Я в 21 просто ставила всех перед фактом, что в таких-то числах поеду в такую-то страну
Екатерина
Если деньги есть, то при чем родители, я в 21 по горам с автоматом путешествовал
Hamid Batirov
Моя мама тоже против, чтобы мы с мужем отправились на несколько дней в поездку на зимних каникулах и я даже не знаю, как ей сказать об этом . сразу предвижу стенания, опасения и предупреждения. Она, конечно, будет возмущаться и отговаривать, но если мы решимся, то все равное поедем. Купим билеты за два дня и поедем.
Olesya Shkirskaya
Неизвестно Неизвестно Вы с мужем на пару дней. А я планирую сам на все лето, меньше нет смысла
"Бросить все и укатить куда-то..." Хм, у меня конечно так лихо никогда не было. Хотя, начав работать в 18 лет, собрались с подругой и укатили к Черному морю на 3 недели. Родители беспокоились, но не препятствовали. Так что, флаг Вам в руки, поезжайте, не забыв известить родителей о месте пребывания для их же спокойствия, пока Вы Мир познаете в свое удовольствие...
Неизвестно Неизвестно Если я скажу куда еду. За мной отправят дивизион мусоров в погоню. Возможно я где то подсознательно и бегу от контроля. Придется просто оставить записку не сказав куда и на сколько, другого варианта нет
я впервые поехала в 21 как раз, мать ругалась до последнего, потом привыкла и даже свои варианты стала подкидывать
В 21 мне не требовалось разрешение родителей и я сама решила, как мне жить, где работать, куда и с кем ехать отдыхать.
Неизвестно Неизвестно Так я поеду. А у бабули сердце станет. Вот почему я колеблюсь. Правда я молодой она свое уже пожила.
Езжайте. Держите связь с родителями.
Тебе точно 21?
Natalja Dolina
молодец, удачи тебе