Самостоятельный отдых
Сколько наручных часов можно ввозить в Россию из Китая
Одни, с кукушкой
Размер пошлины на ввоз товара в Россию из Китая рассчитывается как 30% от таможенной стоимости, но не меньше, чем четыре евро за один килограмм.
Помимо пошлин на ввоз товаров в Россию, нужно будет заплатить еще пошлину на вывоз товара из Китая. Беспошлинный вывоз разрешен только для рекламной продукции (сюда же входят и рекламные образцы товара) и бракованного товара. Размер пошлины будет рассчитываться исходя из себестоимости товара, страховки и стоимости его доставки до границы. Пошлины на ввоз товара в Россию из Китая--https://dengodel.com/zarubejniy-biznes/238-biznes-s-kitaem-tamozhennye-poshliny-i-nalogi.html
http://gbs.su/2011/11/16/tamozhennyie-formalnosti-kitaya-dlya-fizicheskih-lits-tovaryi-dlya-vvoza-vyivoza/
Все те разы, когда я бывала в Китае, китайцам было глубоко фиолетово, что от них вывозили. А вот нашим придется обосновать, что это не коммерческая партия. Лучше всего, если часы будут разных моделей и фирм. Говорите, что эти Вы присмотрели в подарок для брата, а эти - для тети, и т. д.
Сколько угодно. Только за всё, что не сможете обосновать как ввоз для личного пользования, придётся заплатить таможенные пошлины.
Ввозить - хоть сколько, а для личного пользования - в пределах разумного, на усмотрение таможенника. Повезешь много - заставят оформлять как коммерческую партию товара.
Доброго времени суток. Смотря для каких целей вы интересуетесь этим?
Если же для транспортировки своего груза, то нечего голову ломать. Обратитесь к специалистам. http://logchina.ru Я работаю исключительно с этой фирмой. Ни разу не подводила.