Самостоятельный отдых

Крым или Абхазия? Вы б куда поехали ?

Ольга Богачева
Крым это больше для тех, кто заинтересован в осмотре множества исторических достопримечательностей. Как таковое качество морепляжного отдыха там низковатое и дороговатое. Абхазия сочетает море, пляжи, горы, шашлыки, но вот население, скажем так, не слишком русское и не всегда особенно честное и любит продать что-нибудь втридорога (впрочем, как и в Крыму продают).

Крым это Россия с пальмами, Абхазия это Кавказ с пальмами. Вот и выбирайте.
Александр Гололобов
Лучший ответ
Ялта, лучше с полным инклюзив
Ксения Мычко
Крым.. о Абхазии плохие отзывы на Ютубе... помониторьте.
Tatiana Barcari
Трижды были в Абхазии, в прошлом году открыли для себя Крым.
Хочу снова в Крым!
Alexandr Khen в абхазию не тянит?
Посмотрите в Новом афоне отель "Анакопия клаб". были 2 недели назад, просто в полном восторге! мы жили там всего 4 дня ( по пути тура). Но ооочень понравилось. там есть даже анимация!
Крым! в абхазии бывала
А вы изучите информацию об этих местах, почитайте про достопримечательности. Что вас больше привлекает, туда и езжайте. При этом имейте в виду, что в Абхазии вы будете, скорее всего, без Интернета и полноценной связи с Россией.
Думаю, что человеку, который ничего не знает ( и не хочет знать) про Абхазию и Крым, скучно будет и там, и там. Всё, что ему остаётся - придираться к местному сервису.
странно, за деньги, потраченные в указанных местах, можно вполне прилично, и главное, с комфортом и гарантированной погодой, отдохнуть в турции!
лень паспорт сделать, или такой "ура-патриот"?
Мастерская По Ремонту вроде какие-то девицы. была новость, судятся на ту тему, что погоды как раз и не вышло.
Klara Vashdi А кто Вам гарантирует погоду в Турции? Господь? И далеко не у всех единственной целью отдыха является UAI.
крым
Tase4Ka ****
приблизительно равнозначно
кому как
мне больше наверное Апсны, возможно из-за природы и какой-то необычной атмосферы
Юлия Лепо
Из этих двух мест, только Крым. Абхазии хватает только для однодневной экскурсии.
Ке
Кет
Сдуру (иначе назвать нельзя) занесло в 2012 году на отдых в Абхазию. То же наслушались: "Дешево, море, горы пальмы.." , а на самом деле дикое жлобство и хамство местных, вымогательство постоянное денег, сколько не дай, все мало. Сервис, даже простейший отсутствует, даже за деньги. Ты сам - исключительно "дойная корова" . Всё какой-то неухоженное, задрипанное. Сбежали от этого "чуда" на пятый день.
Анна Зазуля
Чем туда, лучше дома сидеть. Деньги и нервы целее!
Абхазия - класс. Но инфраструктура не обновлена. Все старое.
Павел Кедров
Что там, что там - грязь, убожество, дороговизна, хамское отношение местных к туристам, стремление содрать с тебя три шкурки и ничего не отдать взамен. И море одинаково Черное, и пальмы зеленые. Достопримечательностей поровну, все природой подаренные, без участия местного населения.
Естественно Крым.
К примеру в Западном Крыму - песчаные пляжи, чистейшее, теплое море.
Абхазия - класс. Мне понравилось очень.
крым конечно
Ivan Pianzin
Крым супер был а вот Абхазия еще только в мечтах там слыхал да и по видео смотрел чудеса невероятные для начала лучше в Крым советую класс мне понравилось лучше будет чем в Турции
Ar
Argon
Габдрахманов Артур это где же ты был в турции, что крым показался лучше?
в какой отстойной "тройке"?
что-то ты физдиплишь, мыслитель!
Татьяна Майорова Крым и Абхазия-отжатые территории ГБистами
Крым цивильнее, Абхазия то же прекрасно, но больше природы и море чище.
Если чисто "пляжно-морской" отдых - однозначно Абхазия!!! Море чистейшее, климат супер! Если пляж + потусить - Крым. Если потусить + пляж - Краснодарский край.
Конечно же Абхазия! А то спекулянты крымские смотрю хорошо здесь активную деятельность ведут)
Роза Омашева
Абхазия - полная помойка. Крым не сильно отличается.
ТАКОЙ выбор у меня даже не стоит, я выберу что-то третье.
Захид А
Ну если выбирать Крым, то я поехала бы только в Вилла Елена, там шикарно, вот почитайте https://villaelenahotel.ru/suites_residences1/ посмотрите, лучшее место в Крыму), если не туда то тогда можно и в Абхазию, там тоже очень красиво и пляжи шикарные.
В классный, Русский Крым! Там щас все шикарно, вы бы видели кикие там строятся курорты, закачаешься! Вот например Акация akaciia.ru больше трех гектаров отдыха, развлечений и СПА, никакая Абхазия не сравнима.
Мне и там и там нравится, в этом году были в Абхазии, а именно в Гаграх, вот здесь https://edem-v-gosti.ru/abhazia/gagra/ жилье себе нашли, отдохнули хорошо. Загорели, накупались, нагулялись, в общем там хорошо. Но и в Крыму тоже не плохо.
Крым безупречен по своей красоте. А сейчас и перестраивают его по максимуму, дороги делают. Много чего из того, что ожидать было сложно лет 5 назад.

Проще всего тем, кто собирается сюда, брать междугороднее такси и устраивать экскурсии по Крыму.

Лучший вариант - аренда авто с водителем. Эконом обойдется в 5000 рублей за день. Вот такой пример увидела.

http://alfa-taxi.info/tarify.html
У меня, к сожалению, был неудачный опыт поездки в Абхазию. Природа восхитительна, но все остальное оставляет желать лучшего... Более подробно свой опыт описала здесь: clubabhazia.ru/abhaziya-gagra-otzyiv/

Крым восхитителен! Очень понравилось, с удовольствием еще туда бы слетала, действительно порадовала поездка.
Привет! Могу посоветовать поехать на плато Лагонаки на Кавказе.. сама туда ездила отдыхать с семьёй прошлым летом, наверное, еще раз туда поеду как возьму отпуск))
вот могу дать сайт, ты спокойно всё рассмотри, может тоже понравится :) http://lagonaki-otdyh.ru
В Крыму была, но не очень понравилось)
http://otel-v-krimu.ru/index.php/1-zapadnyj-krym
В Крыму можно найти отдых на любой вкус и кошелек. И климат можно подобрать - от степного до горного
Оля Шорина
В Абхазию.
Конечно Крым. Был там, читайте и смотрите все из первых рук: www.travels4free.ru
Абхазия интереснейшая страна, но достаточно трудная для самостоятельного осмотра. Самые красивые места располагаются в горах, куда лучше всего ехать с организованной группой
Arai Nursalimov
Абхазия, приезжайте к нам в Гагру. 2х комнатная с Евро.
Анна Зазуля Посмотрел фото, обалдел...
Наверно это и есть "евро по Абхазски"
Ржавые перила, облезлая штукатурка на зхдании - вы хоть бы могли бы не позорится с такими фото. Ужас...