Самостоятельный отдых

Список вещей для прогулки в лес.

Какие вещи нужно брать для похода в лес. Также нужно уточнить вещи, которые помогут при условии, если заблудишься (Д/З по ОБЖ)
Заранее спасибо.
Что за поход-то? На несколько часов летом в пригородный лесок или на месяц зимой в тайгу? Вы не поверите, но список вещей будет немного разным...
Евгений Резанов
Лучший ответ
Палатку, девушку, еду, презервативы
Наталия Ивлева
Только смартфон с инетом нужен.
Компас, курвиметр, астролябия, бинокль
Бутылку воды, большой свисток и сникерсы
топор и нз
Компас, топор, спички или зажигалка, дымовая шашка если забудились, топор, еду, фонарик желательно с солнечной батареей, портфель, носки запасные, полотенце, вода, перчатки.
Обязательно нужен хороший туристический нож, я себе купил нож "Медведь" в http://www.pzhm.ru/ рекомендую
Для похода в лес на 1-3 дня следует взять:
Рюкзак
Палатка
Пенка коврик
Спальник
Непромокаемая накидка на рюкзак или в крайнем случае большой полиэтиленовый
мешок
Сидушка туристическая турис коврик с резинкой
Дождевик желательно не полиэтиленовый
Личная посуда КЛМН кружка ложка миска ножик металлическая или пластиковая
Пустая пластиковая бутылка под воду
Одежда и обувь
Штормовая одежда куртка ветровка штаны не джинсы
Комплект одежды для нахождения в палатке кофта флисовая или любая другая
термобелье не обязательно футболка шапка скорее всего не пригодится шерстяные
носки
Теплая куртка
Футболка или водолазка
Кепка бандана или панама
Носки пары
Трекинговые ботинки или берцы или удобные кроссовки
Сланцы или сандали
Средства личной гигиены
Умывальные принадлежности
Влажные салфетки
Солнцезащитный крем
Средства от комаров и клещей
Специальные принадлежности
Фонарик желательно налобный
Походную мини аптечку
Фотоаппарат и чехол или сумка для него
Мобильный телефон
Спички
Документы
Паспорт в герметичном пакете водонепроницаемом
Деньги не большую сумму