Я собираюсь посетить галерею во вторник.
-нужно ли покупать билеты заранее или нужно стоять в очереди? Вытекающий вопрос: сколько собственно можно простоять в этой очереди?
Самостоятельный отдых
Как попасть в Третьяковскую галерею и что там можно увидеть?
Купить билеты можно онлайн хоть сейчас, можно - там на месте в электронном терминале.
Увидеть можно картины русских и иностранных живописцев, портреты, пейзажи, жанровую живопись. Есть отдельный зал - уже к концу экспозиции - не картины, а предметы - церковные книги, кресты и проч. Но туда, вроде, отдельный билет надо.
Есть смысл с собой взять побольше денежек. В холле Третьяковки есть книжные и художественные магазины, можно купить хорошие репродукции на холсте известных картин. Можно купить шикарно оформленные книги, художественные издания. Так, я купила Русские народные сказки и Сказки Пушкина, издательства Яркий город, с картинками народного промысла Холуй, по 800 р. книжка. Оно того стоит. И как подарок кому-то, и с детьми читать и картинки рассматривать.
Много сувенирной продукции - магнитики, закладки, открытки и проч. с изображениями картин.
В общем, с собой как минимум тысячи 3 имейте, на подарки всем близким, ибо НГ близко, а если захотите репродукцию картины - то она и 20 тыс может стоить, они дорогие. Постеры дешевле.
И для осмотра экспозиции галереи одного посещения недостаточно. Лучше - за 2-3 раза первое знакомство.
портрет Достоевского.. час можно простоять,
Государственная Третьяковская галерея ввела продажу билетов онлайн на своём сайте.
Во -первых, Третьяковок две. Новая и старая. Если вас интересуют русские художники прошлых веков- вам в Лаврушинский переулок, если более интересны современные и авангардисты-абстракционисты, то вам на Крымский вал.
Везде билеты можно купить спокойно на месте. Очередь, если и есть - это не за билетами, увы, а проверка безопасности. Сейчас это везде. И поэтому, даже купив он- лайн билеты, постоять вам придется, если она (очередь на входе) будет. Может и не быть вообще.
Сразу скажу, в новой картины без стекла; а в старой, увы, - все под стеклом, и сильно бликуют...
Я, помню, минут 30 стоял.
Да прямо на месте купите. А увидеть можно, например, такое буйство красок

смотря на что.
В Третьяковскую галерею попадают через дверь. А увидеть там можно галерею Третьякова
Настя Коротецкая
Успокойтесь, я о галерее Третьякова знаю немало из источников. Я спрашиваю именно о технических вопросах, т. к. я никогда там не был.