Самостоятельный отдых
Жизнь в лесу зимой и палатка из пленки Возможно ли быть в тепле в двойной пластик пленке отност нормально
лучше тогда берлогу выкопай
1. Из плёнки у вас будет мокрый газенваген, а не палатка. Притока воздуха нет, вентиляции нет, зато вся испарённая вашей тушкой влага остаётся внутри.
2. Палатка - это укрытие от ветра и осадков, но не утепление. Тепло при ночёвке в палатке обеспечивается спальником.
Не советую. Переохладитесь, заработаете ревматизм на всю жизнь.
Либо стройте что-то капитальное - землянку, избушку, либо идите к людям.
плесень и грибок будут ваши друзья а не тепло, без обогрева и вентиляции никакое жилье не подойдет человеку, человек выдыхает массу ненужных газов, кислород уходит в кровь, газообмен легких человека так устроен, используйте термобелье днем, ночью спальный мешок надежный и дом можно из снега или чего угодно, но с вентиляцией и хотя бы небольшая печь или очаг сделанный из камней - сухого материала можно найти и зимой - мох и ветки и даже упавшие деревья Изучите как строят убежище ИГЛУ на Севере, в интернете есть рисунки
А на землю Вы что стелить будете? Зачем зимой жить в лесу, да и летом тоже.
Палатка защищает от снега и ветра а температурный комфорт обеспечивает подходящий спальник. В палатке из пленки будет много конденсата.
влажность потечет...:)))
Был такой товарищ, который хотел доказать своей подружке что он крутой выживальщик.
Сделал палатку из клеёнки в зимней тайге. А когда понял что приходит кирдык, начал писать на форуме отщельников что он замерзает, помогите.
В итоге организовали спасательную операцию, но нашли его только через год и то случайно.
Погуглите: Игорь Грудцинов
А вот его мольбы о помощи на форуме: otshelniki.com/threads/vazhno-srochno-pomogite-vyzhit.60
Погуглите: Игорь Грудцинов
сделай из жердей чум
сверху натяни пленку или тент
внутри разведи костер
лежанки сделай из мягких веток березы или из сосновых лапок
и будет тебе счастье
в чуме очень тепло

сверху натяни пленку или тент
внутри разведи костер
и будет тебе счастье
в чуме очень тепло

Нет. Даже уже существует печальный опыт такой ночевки. Об этом много писали. Вот, например, nsk.kp.ru/daily/25793/2775934/