Стоит. У них главное - Есенин.
И из сувениров - купите Скопинской керамики.
Самостоятельный отдых
Красивый ли город Рязань? Стоит ли туда поехать на 2 дня?
там кремль, икон много старых
Баха Баха
как думаешь стоит ли туда поехать на 2 дня? случайно нет знакомых, у которых можно снять жильё там?
Хороший город.
Вполне стоит
Не знаю, но поехать стоит.
Баха Баха
случайно нет знакомых, у которых можно снять жильё там?
Рязанский кремль — древнейшая часть города, памятник архитектуры федерального значения и один из старейших музеев России
Соборная колокольня высотой 83,2 метра входит в двадцатку самых высоких колоколен России и является одним из самых высоких зданий Рязанской области
Успенский собор — главная достопримечательность Рязанского кремля, один из самых значимых храмов земли Рязанской, построенный в стиле «нарышкинского» барокко зодчим Яковом Григорьевичем Бухвостовым в 1693-1699 годах
Дворец Олега — памятник архитектуры XVII – XIX веков, самое большое гражданское здание Кремля, имеющее площадь 2530 кв м.
На высоком берегу реки Трубеж около церкви Спаса-на-Яру стоит скульптура посвященная Сергею Есенину. Великий поэт родился и вырос здесь, в Рязанской области
памятник Великому Князю Олегу Рязанскому. Установлен в 2007 году под руководством президента Российской академии художеств Зураба Церетели.
памятник Евпатию Коловрату.
Личность весьма известная в Рязани: рязанский боярин, воевода и русский богатырь, герой рязанского народного сказания XIII века, времён нашествия Батыя.
«Дом-чайник», которое расположено на выходе из Соборного Парка.
памятник Евпатию Коловрату.
"Рязанский кремль" это музей-заповедник. Но в Рязани нет такого архитектурного сооружения как Кремль. Его снесли кажется в XVIII веке. На территории этого музея есть старинная стена высотой метра 3-4, но это вовсе не кремль, как думают многие, в том числе и рязанцы, это забор архиерейского подворья.
Никаких особых красот в городе замечено не было. Особенно зимой. Если никакой специальной программы сами себе не придумаете, то одной обзорной экскурсией можно вполне обойтись. Я бывал на такой экскурсии. Из неё я понял, что все знаменитые уроженцы Рязани и области покинули её в юности.
Совсем другое дело это великолепная природа в окрестностях Рязани. Но и природой я предпочитаю наслаждаться летом.