Самостоятельный отдых
Почему у аэрофлота дорогие билеты заграницу?
А у кого дешёвые?
Айша Абзалова
у любой старальянсовской а/к или той же скайтимовской, только с пересадками.
Если у других авиакомпаний дешевле - то летите другой авиакомпанией, никто не заставляет вас лететь именно "Аэрофлотом".
Стоимость билетов Аэрофлота копейка в копейку точно такая же, как и у зарубежных авиакомпаний того же самого альянса Скайтим ( Air France, Alitalia, China Airlines, Czech Airlines, Delta Air Lines, KLM, Korean Air, Vietnam Airlines, Air Europa и т. д.) на тех же самых маршрутах.
Я когда в Гонконг Аэрофлотом летела - это был самый дешевый прямой перелет из всех предложенных. В Азию, кстати, чаще они выигрывают по цене у своих конкурентов.
Потому что Аэрофлот считается авиакомпанией №1 в России. Летайте бюджетными авиакомпаниями.
Майина Иванникова
Аэрофлот уже много лет является "авиакомпанией №1" в восточной Европе вообще.
У Аэрофлота и не заграницу дорогие билеты, посмотри S7
Айша Абзалова
не заграницу намного дешевле. на камчатку лететь 8 часов а билет 22 тыс., а в италию лететь 3-4 часа а билет 24 тыс.

ценовая политика авиакомпании нам неведома
у аэрофлота действительно по россии намного дешевле, чем за границу. например на камчатку лететь 8 часов а билеты стоят всего 22000, а в италию лететь всего 4 часа а билеты стоят уже 24 тыс. и то ближе к вылету наверное под 30 будет.
Наглая авиакомпания потому что. Вот весь ответ на вопрос.

Сергей Ольшевский
На Камчатку они вообще-то дороже. Но на этом направление часть стоимости билетов оплачивает государство. Потому и разница. Сравните с билетом до Иркутска, до которого в 2 раза ближе, но компенсации нет..
Майина Иванникова
1. Расстояние нигде в мире не является главным определяющим стоимость билета фактором.
2. Билеты на Дальний восток субсидируются государством.
Все зависит от направления. Где больше поток пассажиров, там дешевле из за чартеров. С маленьким потоком ( возможно из за сезонности) будет дороже тк регулярный рейс.
Аэрофлот в целом не дешевая авиакомпания, выбирай другую!
поэтому летаю чаще всего на s7, и ценник адекватный и сервис хороший. А на распродажах, цены вообще просто шоколадные. Смысл переплачивать