Самостоятельный отдых
Хотели бы вы сейчас минералки выпить? Новотерской там, или рычал ссу. Холодненькой
Да отними ты у неё кредитку уже, пока она спит !))
Гульнара Скандирова
Я ее уже разбудил) она сказала, что отвезёт меня через 4 часа, когда на работу поедет ))) я бы тихо и аккуратно забрал бы карту, но я даже не знаю где она ее положила . Осталось потерпеть, подождать . Самое печальное, что возможно через 4 часа когда она меня в магазин отвезёт, я уже не буду хотеть минералки . Можно было бы вообще сок томатный в холодильнике поискатт, но мне так вставать лениво
Ну тебя, у меня в боржоми,
Самогон
Зачем минералка? Когда пиво есть..
Гульнара Скандирова
Пиво уже не лезет .
Вода минеральная питьевая лечебно-столовая "Новотерская целебная" производится по ГОСТ Р 54316-2011. В маркировке указано, что она добывается из высокотермального источника Змейкинского месторождения (скважина №72) .
По результатам экспертизы, данный образец признан фальсификатом, а проще говоря, подделкой, за что и внесен в черный список Росконтроля. Дело в том, что настоящая "Новотерская целебная" содержит определенное количество кремния — биологически активного компонента. Согласно ГОСТ Р 5416-2011 нижний предел содержания данного элемента составляет 50 мг/л для кремнистой воды, а также для воды наименования "Новотерская целебная". В данном случае этот показатель в 1,5 раза меньше (36 мг/л). Это не противоречит маркировке образца ("содержание кремниевой кислоты 30-70 мг/л), но не соответствует ГОСТу, указанному в маркировке, и наименованию "кремнистая". Эксперты предположили, что образец разбавили обычной питьевой водой.
Содержание хлора, фтора, сернокислого серебра не превышает допустимых значений. По содержанию натрия, калия, кальция и магния "Новотерская целебная" соответствует заявленному наименованию. Подвергалась искусственной газации, что соответствует данным, указанным на этикетке.
Гульнара Скандирова
Вы знаете, меня это не остановило бы после бурно проведенной ночи. А вообще конечно грустно знать такое. Но я в магазине купил есентуки 2 бутылки и 3 рычал су
У нас в городе в последнее время жара стоит, так что минералку пью постоянно, прохлаждаюсь и восстанавливаю водный баланс в организме. Раньше новотерской это делал, но с тех пор как завод прикрыли, стал покупать Кисловодскую целебную воду. Она с этими функциями отлично справляется и вкусная очень.