Самостоятельный отдых
вопрос про Питер
хочу на 1 Мая съездить с любимым в Питер.И денег не много((Хотела бы узнать,можно ли попасть во все интересные места самостоятельно,не покупая тур в агентстве?
Я вчера тут уже одной девочке предлагала маршрут, нами разработанный и проверенный. Может быть подойдет?
Приезжаете в центр (метро Невский проспект или Гостинный двор в зависимости от линии) . Идете по Невскому проспекту к Неве (ориентируетесь по шпилю Адмиралтейства) . Справа увидите Зимний дворец, Дворцовую площадь и Генштаб. Поворачиваете налево, идете по Александровскому саду мимо Адмиралтейства. Доходите до Исакиевского собора, осматриваете Сенатскую площадь, Медного всадника, здания Сената и Синода. Дальще двигаетесь по набережной Невы до моста лейтенанта Шмидта. По нему переходите на Васильевский остров и двигаетесь по набережной Васильевского острова в обратном направлении. По пути смотрите сфинксов и гладите по головке грифончиков (говорят, если загадать желание и погладить грифончика, то желание непременно сбудется) . Доходите до стрелки Васильевского острова, переходите на Петроградскую сторону и идете к Петропавловской крепости. Осматриваете, потом через Троицкий мост переходите к Летнему саду. Гуляете. Если Летний сад еще будет закрыт, то гуляете по Марсовому полю. Смотрите памятник Суворову и Вечный огонь. Дохадите до Михайловского замка. Оттуда проходите через Михайловский сад к Спасу на крови. А далее по каналу Грибоедова идете к Казанскому собору. Думаю, на один день хватит. А в другие дни можно поехать в пригороды. Наиболее интересны Пушкин, Павловск, Гатчина, Петергоф и Ораниенбаум.
Конечно можно.
Конечно, можно, так даже интересней!
Комнату или гостиницу забронируйте заранее, можно через интернет. Зачем покупать туры, весь Питер это музей под небом.
Турагенства не для Питера. Они больше не покажут, чем покажут.
конечно. снимите посуточно комнату в центре, и развлекайтесь!
Екатерина Андреева
сколько хоть стоят эти комнаты?
Конечно остановитесь в отели, далеко от центра есть дешевая гостиница м. Просвещения. И гуляйте по городу. Начинайте с Дворцовой площади и дальше соориентируетесь
Остановитесь в гостинице Юность, мы останавливались именно там, когда с классом ездили, а значит, это самое дешовое что можно было найти, кстати, от центра не далеко, но такого убожества мы ещё не видели, зато, если в номере вы будете только спать, то вам неважно будет качество, то это хороший способ сэкономить на проживании.
Если вам нужен только 1 день, то лучше будет подгадать самый ранний поезд, приходящий в Питер, а обратный билет взять на самое позднее время (в итоге можно будет поспать в поезде! )
А так можно действительно снять квартиру, посуточный съём - не проблема! Стоимость везде разная, но если попотеть, можно и за 500 рэ. Естественно, удалена от центра! Выбор велик, по вашим желаниям и возможностям) Удачного пути
Галина Сакурова
500рэ в сутки?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Конечно!! ! Большинство так и делает!!!
Снимите комнату в мини отеле.
их там полно.. .
или же квартиру посуточно
а обегать все можно и без турагенства) )
начать с эрмитажа и вперед)
живу я тут (в Питере)) )
их там полно.. .
или же квартиру посуточно
начать с эрмитажа и вперед)
живу я тут (в Питере)) )