Самостоятельный отдых
Вопрос тем, кто ездил в Питер самостоятельно (не через турфирму)
Едем в Питер (не от турфирмы), сами бронировали номер в гостинице. Скажите, есть ли в Питере "точки", предлагающие экскурсии по городу?
Была в Питере несколько раз.
Как уже сказали, экскурсии вам предложат и на Невском и у Эрмитажа - устанете отбиваться.
Я бы посоветовала вам взять обзорную экскурсию на катере - увидите центр с воды (это вы точно не сможете самостоятельно сделать) . Ну и ночную экскурсию тоже можно приобрести (повозят по ночному, красиво освещенному городу, посмотрите как разводят мосты) .
Все остальное - вполне в пределах самостоятельной досягаемости, в том числе и пригороды. Купите хорошую карту и (если нужно) путеводитель!
В конце концов в музеях при желании вы тоже сможете нанять экскурсовода или "присоседиться" к какой-нибудь экскурсии.
у Гостинного двора много тур. фирм....
Обдираловка эти экскурсии. Ездите в желаемые места лучше общественным транспортом.
Весь Невский заполнен киосками, где можно купить любую экскурсию. Там и распространители стоят. Проблем никаких. Больше всего было в районе пересечения Невского с каналом Грибоедова и Малым Конюшенным.
Навалом! ! Отбоя от них не будет. Посмотрите на вокзале Московском, возле выхода.
когда мы ездили, экскурсии (автобусные) на любой вкус предлагали возле Эрмитажа, там даже касса была и стэнды с предлагаемыми экскурсиями
На выходе из метро "Невский проспект" больше всего. Там есть и по городу экскурсии и пригородные - Петергоф, Пушкин, Стрельна, Павловск. Еще у метро "Гостинный Двор", но этот выход сейчас закрыт на ремонт. И поменьше на пересечении Невского пр. и канала Грибоедова, и у пл. Восстания - Московского вокзала и еще у Эрмитажа на Дворцовой площади.
ага, конечно есть. у любого жителя спроси, обычно киоски на центральной площаде
Добрых мгновений дня!
Есть экскурсионное место на углу Гостинного Двора, (прямо у выхода из одноименного метро) . Кассы и стоянка экскурсионных автобусов.
Если на несколько дней едите в Питер то лучше в первый день поехать туда определится куда и когда и уже остальное время можно более удобно распределить и главное - увидеть все что Вы хотите.
Удачи Вам.
Питер - это вдох волшебного воздуха на долгое время.
Алексей. Москва
Удачи Вам.
Алексей. Москва