я написал этот вопрос потому, чтобы многие захотят узнать ответ на него,
я сам отвечу как есть на самом деле.
некоторые смельчаки пытаются показать себя и заплывают очень далеко, но они никак не рассчитывают о том, что силы заканчиваются, а придется еще и возвращаться к берегу, человек истощается и теряет силы внезапно, даже спортсмены, которые долгие годы натренированы, не рискуют отдаляться от берега слишком далеко, редкие люди могут контролировать силами и перед тем как истощаться лечь без движения на воде, чтобы немного отдохнуть и продвинуться дальше.
Люди, я пишу это для того, что мне не хочется, чтобы ваши родители и ваши любимые страдали по вам.
Самостоятельный отдых
Почему каждый день люди тонут на пляжах?
По статистике большинство утонувших умели плавать (держаться на воде), но не рассчитали свои силы. Любая ошибка в чуждой человеку стихии может стоить жизни.
У самой было два случая. Первый в 11 лет: возле самого берега. Подружка соскочила с матраса, на котором лежала и утащила меня под воду. В том месте мы буквально чуть-чуть не доставали ногами до дна, а она не умела плавать и не давала мне всплыть, цепляясь, сковывая движения...
Повезло, что матрас остался рядом и успели до него дотянуться, когда барахтались. Её мама была рядом и даже не заметила произошедшего. Мы так ничего и не рассказали.
Второй раз в 15 лет, во время шторма. Стояла на волнорезе. Большая волна смыла именно меня из середины толпы, мгновенно, никто даже отреагировать не успел.
Зацепилась рукой за трос от вышки для прыжков и попала в самый водоворот, где било о волнорез и всплыть не получалось. Туда и спрыгнуть никто не мог (разбило бы о бетон первой же волной). Пока до меня добрались, помогли освободить руку и вытащили на берег, прошло довольно много времени.
А на руке осталась "памятка" о соблюдении техники безопасности))
Ксения *****
Ужас. Берегите себя! Слава Богу, все обошлось!
В ванной, еще чаще тонут...
Тонуть любят.
А твой бессмысленный набор букв никому неинтересен.
Причин много. Остановка сердца, отбойная волна (стоишь по щиколотку и за секунду тебя уносит), кураж на воде (детки кучей садятся на надувной матрас, их относит на глубину, волна, матрас переворачивается и ...пьянка на берегу, отсутствие спасательных служб и медпункта с необходимыми техническими элементами ( электорошок для сердечник, от аллергии на укус медузы и пр. морских тварей), торговля алкоголем на берегу и всех базах отдыха, отсутствие техники безопасности на водных атракционах (парашюты, бананы, горки, скутеры), скутеры вообще врезаются в толпу купающихся и рубят людей, как на разделке мяса, акулы, неожиданные металлические конструкции в местах для ныряния (мой знакомый прям позвоночником оделся на такую контструкцию и сейчас инвалид)., купание в диких местах.
Юля Масловская
Жилетах
В Нячанге купалась с ребенком. Море было спокойное, в волны я не лезу, тем более с ребенком.
Купались и вдруг волна нас накрывает. Не ожидали, испугались. У меня с головы слетели очки, но главное мы держались за руки и их не разомкнули. Из воды сразу вылезли.
Через месяц в этом же месте тонет наш соотечественник, троих успевают спасти...
Люди не тонут на пляжах, обычно тонут в водоемах. И на это есть тысяча причин
В основном - паника.
Человек сам по себе не тонет...
Пить не надо там и рембо из себя корчить тоже не надо. На жрутся шашлыков вот они на дно и тянут..