Самостоятельный отдых

где принять душ в Берлине, Париже, Праге?

желательно ближе к центру. Предстоит дальняя дорога с ночными переездами без отелей
на заправках есть душевые, также на паркингах для грузовиков
Нина (Киселева)Юдина
Лучший ответ
Если Вы про автобусный тур, то после ночного переезда либо утром на заправку завозят, где может оказаться душ, либо просто там же на заправке умыться+гигиенические салфетки. Или Вам прям обязательно полноценный душ и до вечера Вы не дотерпите? Если ночной переезд плавно перетекает в обеденное заселение в отель, то там и помоетесь. Не каждую же ночь переезд в автобусе. Вы в поезде никогда не ездили пару суток? Как-то же без душа обходились
Слава Ермаков на заправку завозят, но вы же сами понимаете, что это не то) ездили уже таким образом. мы день ходим по Берлину, потом едем во Францию, день гуляем в Париже и только часам к 12 ночи приезжаем в отель. потом еще один переезд ночной по такому же принципу. в поездах полегче все же будет)
В отеле
........... ................
За пару суток можно всю Европу проехать - без душа никак? А если уж с комфортом, то почему бы в хостеле не переночевать, копейки стоит, дешевле заправки...
Александр Vega
Слава Ермаков тур автобусный с ночными переездами потому что)
Если вопрос по центру Праги, то душ можно принять на центральном вокзале. Слева от главного входа, смотрите знак-картинку "туалеты, душевые". Стоит копейки, чисто, аккуратно. Если же Вы немного рисковый человек, то можете пойти в один из центральных отелей, в которых есть бассей, например, в Хилтоне, заходите, делаете "морду кирпичом", ресепшн справа и никто Вас ни о чем не спрашивает, так как отель огромный. Сразу идите в лифту и езжайте к бассейну.
Если будете не в самом центре, то можете заехать в отель Duo, удобная парковка, также, на ресепшн никто ни о чем не спрашивает (ресепшн слева от входа), заходите и направляйтесь в бассейн, там душевые очень неплохие.
**
***wpanser ** *)
Слава Ермаков в Хилтон - это мощно, конечно :D
на заправках
Я люблю путешествовать по Европе, а в Европе сервис очень хороший, душ есть практически на каждой крупной заправке, а в Германии есть отличные бани, правда парная в голом виде)))) https://kak-gde-zachem-pochemu.ru/intresting/bani-v-germanii-osobennosti/ Сервис отличный и не очень дорого. Нам все парные, бассейны и обед встали в 2000 рублей на человека. Подобные сауны есть в каждом городке, который начинается с БАД... Так что выход есть...