Самостоятельный отдых
Посоветуйте, пожалуйста, как спланировать перемещение по Флоренции туристу,
который путешествует самостоятельно? Может, есть готовые маршруты с указанием транспорта или улиц с достопримечательностями? (едем на одну неделю, машину не водим)
в нормальном смартфоне есть gps приёмник и по оффлайн картам гуляйте.
карты заранее скачайте дома через вай фай соединение
достопримечательности заранее себе наметьте какие хотите посетить - они все есть в интернете, не засекречены
plan.ever.travel/ru/all_cities/Florence/city_guides
Ирина, возьмите отельчик рядом с центром и ваши маршруты сформируются абсолютно на автопилоте... За неделю вы спокойно обойдете все по нескольку раз, и оно того стоит- посмотреть одну и ту же площадь и храм, или погулять по набережной на разных сторонах реки при разном освещении ...Но учтите, что на все подъемные панорамные места, в галерею Уфицци лучше приходить к началу, иначе к 11 -ти экскурсионные группы ( безумные китайские по 100 человек особенно) вас, индивидуалов, затопчут. И по субботам - воскресеньям вообще катастрофа: по центру продираешься сквозь толпу ближе к 10 ти утра ..И в эти дни не планируйте знаковые места с заходом внутрь.. Во дворцы очереди - повеситься, или берите билеты на конкретные дни и время по инету он лайн заранее.... И сгонять в Пизу - Сиену без проблем самостоятельно...
Сама гуляла по Флоренции в конце октября неделю, думала толпа будет поменьше - ага, счаззз.
А на машине там вообще безнадега ...И не проедешь, и не припаркуешь.
Wecheslaf Azizow
Сижу смеюсь, во Флоренции машина нужна примерно как козе баян :)))))
На стандартной экскурсии нам показали: мост ponte Vecchio площадь Piazza Signoria, знаменитый собор ( кружева из мрамора) Санта Мария Дель Фьоре, семейную церковь возлюбленной Петрарки Лауры дель Нов ( символ платонической любви). Все это в пешеходной доступности. Карты города продаются во всех киосках на каждом шагу по 2 евро.
в ФИРЕНЦЕ самое интересное - в старом городе, возле галереи УФИЦЦИ ...вот в этом квартале вся тусня этого города, там и легендарный кабанчик, возле которого все фоткаются, дальше - ПОНТЕ ВЕКЬЁ и если хватит смелости и не будет лень , -поднимись на высоту смотровой площадки, с ней виден весь город ...это после ПОНТЕ ВЕКЬЁ буквально минут 15 идти вдоль речки через мост от старого города налево ...неделю хватит с лихвой узнать весь город ...