Самостоятельный отдых

На чем вы готовы экономить, чтобы совершить путешествие мечты?

У меня достаточно средств, чтобы слетать, куда хочется.
Но просто так разбрасывать деньги - тоже неправильно.

Есть много вещей, совершенно ненужных, но дорогостоящих.
1. Багаж
2. Еда в самолёте
3. Звёзды (понты) отеля
4. Трансферы/такси - иногда бывают нужны, но далеко не всегда.
Антон Беляев
Антон Беляев
37 312
Лучший ответ
Экономлю на цене авиабилета ( например, возьму с пересадкой или пару раз летала без багажа, только ручная кладь)
На жилье ( попроще и не в центре)
На питании ( был опыт поездки с целью заодно и похудеть. Покупала только йогурт)
В П
В П
82 566
Что такое путешествие мечты?
Дело в том, что у меня нет мечты-путешествия. Я просто еду в то место, в которое хочу. И оно совершенно не обязательно дорого (что надо на чем-то экономить) и далеко. Если поменять подход к путешествиям, как мне кажется, жить будет проще и грамотно распоряжаться деньгами и временем, тоже проще.
Оля Оленька
Оля Оленька
51 099
Я уже совершил путешествие мечты, осталось получить резиденцию и отправлюсь в кругосветку. Экономить для этого вовсе не обязательно. Но да, травки придется меньше покупать немного =)
даже не знаю.... если на 1 день то можно взять дешевле отель:) Скорее на авиабилетах- вот где действительно цена не зависит от качества
Игорь Сауткин
Игорь Сауткин
50 097
да даже если и накоплю, не поеду за такие деньги )) Другое что-то куплю... Sinka права )
Ни на чем... Предпочитаю комфортную ежедневную реальность + такие поездки, которые спокойно выдержит мой кошелек.
Meruert Amirova
Meruert Amirova
86 798
На бабах - порой много хотят сволочи халявные
на спичках…
А если честно, не было у меня пока такой мечты, чтобы стоило бы на нее экономить.
Если другими словами, то деньги - они или есть или их нет. Если их мало, то много с них не съэкономишь и не накопишь.
Анна Еремина
Анна Еремина
67 281
Если прям мечта - то на всем
не получится ни на чем. пробовали все. ежедневные потребности никуда не денеш как ни крути