Самостоятельный отдых
Готовы ли вы пожертвовать ради своей мечты? Нащупал то что мне интересно по жизни, не могу назвать это хобби и увлечение
скорее смысл жизни и сама жизнь, интересная полная красок и новых мест, вобще всегда увлекала альтернативная история и путешествия, теперь знаю как совместить эту идею это яхтинг. Спортивную и рекорды отметаем, только свой маршрут, свое путешествие, своя лодка на 11 метров. Финансовая сторона не позволяет в кротчайшие сроки воплотить идею, если только копить либо кредит. Хочу продать квартиру в Москве, взять меньше на окраине, жить в ней только если зимовать, поддерживать деньги и жизнь на сайтах и рекламе, вобщем не знаю друзья недвижка в столице все так с другой стороны мечта, надеюсь подскажите, может у кого опыт есть. Отнесусь с пониманием ко всем советам!
Увы, реалистка и прагматик... "Поддерживать жизнь ", пардон, на сайтах и рекламе звучит по Фрейду совсем безнадежно . То есть на подсознании вы и сами понимаете, что мечты мечтами, а реалиЗЬм таки банально приведет в полную жж-пу. Стесняюсь спросить, вы знаете сколько стоит стоянка и содержание вашей мечтабельной лодки ?
А по сути, считаю, что желание путешествовать ваще осуществимо и совершенно спокойно без таких крайностей и финансовых рисков, как продажа удобного ( и единственного !!!) жилья. . Катайтесь на здоровье куды хоцца. Уж наша страна помимо отпусков совсем не жопится на кучу дополнительных праздничных дней ...Вперед - и с песней. Если сильно хочется морской персоналити вояж, собирайте группу единомышленников, прилетайте в Грецию- Испанию - Португалию и т. д. и арендуйте яхту с капитаном на 6-10 человек на неделю-две-три - вполне катабельно финансово, куды душа пожелает. Полно таких катающихся разнонациональных компаний встречала на островах .
Мечтать, конечно, не вредно... но я за реалиЗЬМ, И без ненужных жертв.
А какой смысл продолжать жить в Москве при таком раскладе?
Переезжай куда-нибудь к морям-океанам. Помимо романтической стороны есть куча подводных камней.
Зарабатывать, копить на мечту.
Может и мечта потом поменяется, а деньги никогда не будут лишними.
Можно депутатом. Правда от едросов нынче проблематично пройти - гонят ссаными тряпками отовсюду, скоро в морду бить начнут. Но можно пока от ЛДПР. Или чинушей куда устроиться - у них странным образом появляются и яхты и особняки с уточками на деньги бизнесбабушек и наследство тёщ-миллиардерш. Однако это всё по связям и личной преданности. Босяки типа вас пробуют в ихтамнетах заработать на квартиры и яхты, но обычно таких кидают не только на бабло, но и на их наличие там где их вроде и нет. А ещё вот кино было - "Побег из Шоушенка" - там в конце у героя Тома Хэнкса тоже яхта появляется и пооолная свобода. Но если это кино более вдумчиво смотреть - то там и рецепт получения яхты есть - чтобы что-то получить надо очень долго, изобретательно, терпеливо идти к цели, выполняя кучу часто грязной в разных значениях этого слова и неблагодарной работы
Знакомый швед из-за такой же мечты потерял семью: жена с детьми ушла, ибо он все деньги и время тратил на постройку яхты
Яхту построил, женился 3-й раз, и через пару лет умер.
Вот и думаю - а стоило ли, но это личный выбор каждого
Вы знаете сколько стоит обслуживание и стоянка яхты? Проще арендовать и плавать, чем свою покупать и обслуживать. Такая роскошь только для олигархов.
Я бы не назвала это мечтой. Хотя... есть у меня мечта, но это область нематериального. Там особо жертвовать не нужно.
Я - на данном этапе жизни не готова... или такой мечты нет... Но знаю несколько человек, которые ради мечты продали то что у них было и посвятили себя своей мечте. Но это я бы даже и не назвала их деяния жертвой, скорее принятием смелого решения