Самостоятельный отдых
Мошенник как его поймать?
Я живу в Москве, хочу полететь в Сочи отдохнуть, нашла квартиру неплохую объявление весело полтора года, отзывы хорошие, вроде нормальное объявление. Я позвонила парень вроде тоже нормальный, язык у него не подвешаный был, скромный такой мужчина, все очень правдоподобно рассказал, про этаж про соседей, вид из окна, я ему поверила, он попросил залог в сумме 3000р. Чтоб зарезервировать квартиру. Я скинула, на следующий день я звонила ему, мы разговаривали по поводу второй его квартиры, он так же все рассказал подробно, но сказал на эти дни же тоже есть желающие но они ещё не решились, поэтому только вечером будет точно известно, на следующих день мы снова с ним беседовали по поводу второй квартиры, на этот раз он скинул фотки мне на электронную почту. Квартира хорошая была. Но я пока не решалась. Прошло около двух недель, я хотела ему позвонить все таки по поводу второй квартиры, но на связи его уже не было, объявления на сайтах тоже пропали, при чем на всех где оно весело. Связаться я с ним смогла только когда написала ему что хочу якобы внести ещё один залог за вторую квартиру, он ответил, спросил на какие числа чтоб записать в календаре и отправил свой номер телефона личный, сказал тот для объявлений был. Как верить ему или как поймать его?
Есть сайты бронирования, вот ими и пользуйтесь. А все частные объявления, с предоплатой по карте, это мошенники.
Какой ещё мошенник? Вы совершенно добровольно отдали деньги незнакомому человеку. Наверняка без договора или иного документа, хоть как-то подтверждающего цель передачи денег.
Не уже ли не только среди москвичей есть мошенники? Это низко. доложу я вам...
Ты настолько лоханулась, что мошенника теперь не поймать!
Елена Рыжова
А если сказать ему что якобы мой друг должен передать деньги налом в Сочи? А там где они якобы должны были встретиться его будет уже ждать полиция? Я просто думаю а вдруг он все таки нормальный человек?
Только писать заявление в полицию, деньги свои конечно не вернешь, но хотя бы у мошенника будут проблемы, его будут искать.
Да чтобы москвичка вот так банально и пошло лоханулась? По частному объявлению в инете первому встречному без гарантий деньги перевела... Фантазёрка. Ну что, москвичка Наргиза, ты купила опыт. И недорого, надо признать, всего за 3 т. На будущее- учись пользоваться сайтами бронирования (хотя бы Букинг. ком- куда уж проще). И не отдавай денег первому попавшемуся дяде, который будет очень убедительным... Вот вопрос задать сейчас в интернете сумела, а тот же телефон и фото, что мошеник прислал, пробить-нет. Где голова-то? Нет, честно, я даже не предполагала, что ТАКОЕ ещё где-то есть ( супер-готовность быть обманутым, да так просто)... ан нет, аж Москва...
Я на месте всё обнюхиваю обсматриваю потом даю деньги, уже так забронирровала ..сырость холод воды горячей нет, черти где от пляжа через лес, особенно "весело" вечером после бара, фонарей нет! Картинки это одно! Они так всё распишут а на самом деле гомно! Если сама советую хостел Магнолия, ничего вносить не надо, селят в любое время дня и ночи и есть всегда места
Мою коллегу москвичку так обманули на 5 тыс. Обманывают как угодно и на чем угодно. Помните утром стулья, вечером деньги
Сами подарили неизвестному 3 рубля и теперь раскаиваетесь? Ну что ж, это опыт.
Пиши свой номер телефона.
Елена Рыжова
Не поменяла, зачем?)