Самостоятельный отдых
Ивангород-Нарва, прохождение границы. Какие нужны документы?
Подскажите, нужен ли некий пропуск в погран. зону? (прочитал в интернетах, и смутило..) Или достаточно шенгенской визы? Проверяют ли страховки, какие нибудь брони отелей? В пятницу утром большие очереди? За пару часов можно пройти?
для пешеходов-отдельный коридор, а меня у мужа племянницы вообще не проверяют, у него виза на 5 лет, как у члена семьи, и машины тоже особо не трясут, эстонские которые едут по трассе, там же все видно в компьютере
Женя Николаюк
Тоесть, у меня есть Испанская мультивиза на 3 года (осталось полгода) . Я приезжаю в Ивангород на поезде, перехожу границу и всё? Больше ни какие документы и страховки не нужны?
в погранзону в крепость с нашей стороны - нас привозили и увозили . группой с экскурсоводом, документ в руках, через границу очередь - но в основном транспорт, автобусы рейсовые пропускают . мои дети говорят автобусом скорее, чем пешком - заходят и проверяют вроде так У нас экскурсия в Нарву стоит от 600 до 1200 где то сейчас ))
Как сейчас точно не скажу, но зимой нужно было бронировать очередь заранее, чтоб пройти без задержки, за 1,5 евро или за 3 .точно не помню. Страховку чаще всего спрашивают
-Пропуск нужен тем, у кого нет визы.
-Страховки проверяют почти у всех, бронь теоретически могут спросить.
-На машине можно попасть в большую очередь
-Страховки проверяют почти у всех, бронь теоретически могут спросить.
-На машине можно попасть в большую очередь
Если идете пешком, то все просто и быстро, эстонцы страховку часто спрашивают, если на машине, то к своим страховке и заграннику доки со страховкой на машину, с нашей стороны проходите достаточно быстро, в обратку надо записаться на проходжение эстонской границы, можно через инет заранее. Пропуск для Ивангорода не надо, Вы ж транзитом едете к границе.
Если россиянин - шенген в заграннике, если эстонец - российская виза.
Похожие вопросы
- В субботу на таможне Ивангород-Нарва на легковом авто сколько времени потеряю?
- Какие нужны документы для поездки в Эстонию или Финляндию своим ходом на машине?
- Как поехать в Израиль самостоятельно? Какие нужны документы? Где лучше купить билет? За какой срок билет покупать?
- Как получить визу для въезда в Японию? какие именно нужны документы?
- какие нужны документы для вьезда в росию на машине. через российскую таможню????
- Какие нужны документы для поездки в Литву?
- Сколько (по времени) ехать от СПб до Ивангорода(границы с Эстонией)? И потом от границы до Таллина?
- Из Санкт-Петербурга в Ивангород.
- При прохождении польско-немецкой границы автобусом проверяют ли таможенники какие-либо документы или проезд свободный?
- Прохождение российско-эстонской границы.