Самостоятельный отдых

В США без родителей. Возможно?

Мы полетим с подругой в США на языковые курсы .
С семьёй жить не хотим т. к многие говорят что не всегда хорошие люди, да и нам вместе будет комфортнее, как снять квартиру до 18 лет подруге 17 мне 16, и можно вообще полететь без родителей?
Должен сопровождать взрослый, по доверенности. Иначе в США не пустят.
Aleks Sreder
Лучший ответ
Никакую квартиру вы не снимете.
Не хотите жить в семье - ищите курсы с общежитием. И лучше вам жить не друг с другом, а с другими студентами, которые не говорят по-русски. Иначе от языковых курсов не будет толку.
Неля Попова
никак вам не снять жилье до 18 лет, что вы там хотите никого не колышет, вам придется жить либо в предоставленом курсами общежитии либо семье которую вам выделили.
если денег немеряно на оплату желаний, то остальные вопросы решаются в рабочем порядке. жильё в любом случае будет предоставлено в пакете с языковыми курсами.
с 16 лет никакие родители для этого не нужны
В 17 и 16 лет в США вы ничего не снимете, кроме комнаты в кампусе, которая идет "пакетом" к языковым курсам.
Для вылета из РФ несовершеннолетним требуется нотариально заверенное согласие от родителей на выезд ребенка без сопровождения.
Для перелёта в возрасте 16 лет и старше сопровождение совершеннолетнего не требуется.
Детей своих отправите на эти курсы... когда США границы откроет.
утрите сопли и сидите дома
зы визу всё равно не дадут
Когда откроют границы, вам уже стукнет восемнадцать...
Да, нужно чтобы родители подписали бумажки у нотариуса. Тип разрешение на самостоятельный вылет. Но наверное нужен будет человек старше 18, кому они доверят ( чисто для нотариуса). Может это будет компания, что повезет туда
Снять квартиру в сша не сможете, но как я знаю, языковые курсы предусматривают кампусы

А в ближайшее время вы вряд ли туда полетите. Может границы даж надолго закроют
Aleksander Poteryaev