Самостоятельный отдых

Здравствуйте. Реально выжить зимой в лесу одному?

Реально, но не тебе, Петр. Петька. Петушок.
Стас Митрофанов
Лучший ответ
Начни сейчас.. дровишки, шалаш..
S(
Saule (*_*) (^_^)
Если ты Григорий, то запросто разведёшь костёр льдом, построишь себе дом и поймаешь еду.
https://www.youtube.com/watch?v=ose62lAeCJg
https://www.youtube.com/watch?v=8AC6Ehdtp0s
Татьяна Долгих Капец он тип )))
Мой дед рассказывал, что у охотников манси была такая поговорка "Если над сугробом парок вьется - манси спит, если не вьется - русский спит" :-)
Как бы намекая, что в ответе на ваш вопрос существенное значение имеет экипировка, подготовленность, навыки и знания.
Кому именно? Так-то медведи вон выживают. Росомахи там всякие, белки.
Нася Котёнок
Александр Маслёнкин спят они зимой....
Выжить, это не самое страшное. Жить на постоянной основе, тоже терпимо. Страшнее всего, где бл@дь WI-FI в этом лесу))).
Без серьёзной подготовки даже и не пытайся.
Один такой уже был. Замёрз насмерть в первую же ночь.
https://zen.yandex.ru/media/o_mire/vajno-srochno-pomogite-vyjit-pogibaiu-5ef0e167fad6a104c7ab97a7
Интересно, ГДЕ НАЙТИ ТАКОЙ ЛЕС ???Чтобы там с людьми не сталкиваться? А то может ты там выживаешь в шалаше, а у них в паре сотен метров особняк со всеми удобствами стоит...
Выжить можно, но нужно иметь хотя бы спички, котелок, ЧИСТЫЙ СНЕГ ( а этой зимой его не было), нож, желательно - топор (для постройки более комфортного убежища) и спец навыки - например - очень важно, как делать ловушки, силки для зверя, птицы и рыбы, ну и естественно. важно наличие зверей вообще. Чем крупнее зверь, тем лучше. Зимой каждый день не надо охотиться на мелочь - завалил одну косулю и её надолго хватит - мясо замораживается зимой и хранится. Ну естественно, где звери, там и хищники, а против хищника с одним ножом долго не проживёшь... В принципе даже ружьё только уравняет твои шансы, как неопытного охотника, на схватку лоб в лоб с медведем, допустим...
N)
Nazok )))
Михаил Потаев Таких лесов навалом. Но они не для лохов и мажоров.
Главное - не снаряга, а мозги.
Смотря кому. Местным балаболкам невозможно. Откуда знания и хавчик?
Через пару дней взвоешь и к мамке убежишь.
Реально если есть что пожрать и чем топить
Aman Malimbaev
Без снаряжения, еды и спичек, будучи одетым в теплую одежду, можно прожить несколько дней, пока не найдут. Прожить неограниченное время при таком раскладе, наверное, невозможно, т. к. еду зимой сложновато найти будет.
Смотря при каких условиях. Если одному посреди тайги зимой с топором в руках - максимум сколько-то продержаться.