Самостоятельный отдых

Интересно узнать, реально ли как то выжить при такой жизни:

И так. С рождения ребенка все идет как следует до 18 лет. Затем взрослое дитя не идет учиться в университет, а идет путешествовать автостопом и походами. Т. е. Заранее договаривается с единомышленниками, какой будет поход. Далее это дитя едет попуткой в этот город в уже назначенное место со всем снаряжением. Когда возвращается — имеет несколько друзей (с которыми отдыхал) После этого, он попросит кого то из друзей приютить его на пару дней, пока он не найдет новых единомышленников (или же прежние захотят вновь пойти). После этого он опять идет в поход, оставаясь в хороших отношениях с прежними друзьями. Таким образом сколько угодно. А если в городе не предполагаются никакие путешествия, то он едет автостопом в другой город. Где делает такие же дела, как и в прошлом городе. Таким образом набирается хорошее количество друзей в каждом городе. Но, конечно же, это небесплатно. Деньги нужны на попутку и снаряжение. А также на снятие квартиры, если друзья будут все заняты. Можно кем то подрабатывать (среднее образование + город, где жителей больше 250к) Есть еще один возможный выход. Заключаетсч он в том, что на учебу в универе этому дитя отложено чуть больше 1000к рублей. Если эти деньги вложить банк — будет некоторый доход. Также имеется квартира с сестрой, 2-комнатная (живет одна, парней не любит). Поэтому в крайнем случае можно передохнуть у нее. Такая жизнь вообще возможна простому человеку?
К годам 30-35 очнулся, а ничего нет. Ни образования ни, работы ни личной жизни . А какие-то просто левые друзья. И сестре до печеночных колик надоел.
Sebastian Gonzalez
Лучший ответ
Смотря в какой стране. Например, у нас в РФ дитя в 18 лет со средним образованием и без работы - не занимается автостопным распиздяйством, которое гоже лет в 14-16 (максимум), а идет в армию. Где и взрослеет, а также с тез пор отвечает за себя. Если же дитя убегает от армии автостопом, - то оно (дитя) встает перед очень сложным выбором: отвечать за себя все равно приходится самостоятельно, а делать оно этого еще не умеет. И все мифические друзья во всех городах - куда-то вдруг деваются, потому что мимолетный друг с проблемами никому не нужен. Ну, а как оно происходит в других странах - честно говорю, что не знаю.
Вон Конюхов до сих пор путешествует. Каждому свое.
Думаю, да. Это вопрос приоритетов. Обычный человек живет очень скучной жизнью. Так что, я бы не осуждал.
А что мешает детю пойти учиться в вуз и ездить в походы на каникулах? Заодно и вуз окончит и поймёт, подходит ли ему бродяжничество. Потом будет больше выбор продолжений жизненного пути.
Учиться, кстати, можно тоже на интересную профессию. В туризме, например. И потом создать свою фирму по организации походов по всей стране.
Антон Антон
Как удобно и нравится, так и живёт. И правильно делает.
Одно НО. Если он своими действиями никого не напрягает, не клянчит, не жалится.
В общем-свободный человек не посягает на свободы других.
Живите, кто же вам мешает? ) Ваша жизнь, ваш выбор, ничем не лучше, чем получить образование и сидеть в офисе по часам, как вышеответивший. Каждому свое.
Bigul Bigul
Подобным людям доказать что-либо очень сложно. Вам можно только посочувствовать. Я не знаю, как бы я поступила в подобной ситуации, но когда мой сын удумал бросить универ я визжала так, что он не захотел со мной связываться. Теперь спасибо говорит.
Конечно! многие так поступают, и я так сделаю, давно в мыслях, пока не наткнулась на этот вопрос.
Игорь Кривин
Классно мечта многих нерешительных путешественников. Хоть в старости будет что вспомнить да и друзей по всей стране иметь тоже хорошо.
Виктор П