Самостоятельный отдых

Самостоятельное получение немецкой визу-реально ли??

Народ, нашла билеты в Берлин на 5 дней просто по смехотворной цене!!! !
это реально самой получить визу, если с работой, доходом все ок. отель сама забронирую, поеду, скорее всего, сама. Стоит ли? ? Реально?
Поддерживаю ответ Яны - визу в Германию получить самостоятельно очень даже реально и совсем не сложно. Я сама за последние четыре года получала немецких шенгенов раз пять или шесть (люблю эту страну и стараюсь хоть раз в год туда съездить) . Если у вас с финансовым обеспечением все в порядке и есть постоянное место работы с достойной зар. платой - то не сомневайтесь и отправляйтесь в посольство за визой. А если у вас есть в наличие собственность в виде квартиры или автомобиля, то ваши шансы на получение визы возрастают.
Внимательно ознакомьтесь на сайте посольства Германии в Москве со списком необходимых документов для туристической визы, собирайте их и записывайтесь на собеседование. Кстати, в сентябре там уже не такие большие очереди и подтверждение оплаты отеля вроде сейчас уже не требуется (достаточно распечатки брони) , по крайней мере об оплате отеля в списке документов ничего не сказано. В любом случае, этот вопрос можно уточнить у оператора, когда будете записываться на собеседование. Мы тоже собираемся в сентбре в Германию, визу, естественно будем получать самостоятельно, даже в мыслях не было обращаться по этому вопросу в тур. агенства. Так, что удачи и приятного путешествия в Берлин.
Шабданбек Мамаюнусов
Шабданбек Мамаюнусов
66 727
Лучший ответ
Гульнур Ахметзакирова большое спасибо за ответ!
зарплата скромная,но такую поездку могу себе позволить
я думаю, а что если сделать справку на работе с указанием дохода побольше, закинуть денег на карту и сделать выписку со счета? поможет? или могут проверить?
квартира 1/2 в моей собственности..
Читаю и не понимаю, откуда люди только берут эти глупости про то, что незамужним девушкам трудно получать визы? Сейчас большинство женщин живут в гражданском браке, зарабатывают больше мужчин, и сами себя обеспечивают, путешествуют по миру и наслаждаются жизнью.
Эти мифы рождаются от глупых студенток, которые, не имея работы и спонсорских писем, подают документы, а потом удивляются, почему им отказали.
Все реально, никого не слушайте. Будучи не замужем, я была в Штатах, Великобритании, всю Европу объездила, получала полугодовые шенгены по туристической визе (в Испанию, Францию и Бельгию) .
Какие сложности могут быть с Германией: запись на подачу (иногда приходится ждать до 3 недель) , и подтверждение оплаты отеля.
Как это решить: забронировать отель через систему бронирования по тарифу, который предполагает 100% оплаты, а затем попросить подтверждение из отеля, а также приложить выписку с вашей карты о последних операциях, где будет проведено списание этих средств в пользу отеля.
Если запись на подачу долгая, то придется оформлять визу через турфирму, но в этом случае вы должны будете оплатить отель через агентство, т. к. они будут делать для вас ваучер. Придется переплатить и за визу (как правило, они берут не 35, а 60-80 евро, ну и за отель возьмут с комиссией, естественно. Я так оформляла через Чайку-тур)
И, кстати, в Австрию визу получить сложнее, да и дают ее только под даты поездки, а немцы со второго раза уже на 3 месяца клеят, а с третьего -- на полгода могут прилепить.
Лариса Попова
Лариса Попова
26 884
Гульнур Ахметзакирова Яна, большое спасибо за ответ!
т.е. думаете, все же рискнуть?
а может переплать агенству, это как-то увеличивает шансы?
на самом деле шенген у меня открывался 3 раза, но довольно давно-в 2008 году..
поездка нескоро, конец ноября -начало декабря
Булочка!
Это все нереально!
Визу в Германию получить очень трудно девушке (?!)
Гульнур Ахметзакирова но почему? если все доки будут в порядке
Попробуй, хотя женщине, одной, маловероятно, это только пишут и говорят, что равноправие, но, думаю, немецким женщинам конкуренты не нужны.
Зайди лучше в Австрийское посольство, там проще визу получить.
Гульнур Ахметзакирова изначально в австрию и хотела, но билеты за 3000 в оба конца в берлин меня сразили:)))
с другой стороны почему не дадут? если тут у меня работа, квартира. а там всего 5 дней.