Приглашение в США - это для консула, как красная тряпка для быка! Для получения визы нужно доказать отсутствие иммиграционных намерений и наличие устойчивых связей со страной проживания, а Вы что сделали? Засветили некое знакомство в США, небось еще и фин. гарантии от приглашающей стороны озвучивались?... Консул не будет долго думать, вердикт - "потенциальный иммигрант".
Забудьте про визу на пару лет, а потом подавайтесь вместе с мужем и малыми детишками для поездки в Диснейленд. Ну или одна, но как турист, посетивший десяток шенгенских и экзотических стран (типа Чили, Танзании, Японии...).
Самостоятельный отдых
Отказано в получении гостевой визы в Америку, что делать?
Pasha Ruzin
Анастасия, спасибо за ответ! Я бы хотела уточнить некоторые моменты в личной переписке, можно ли обратиться к Вам на сайте "Мой мир" и как Вас там найти??
Вам наверняка дали листок с разъяснением раздела отказа:
Отказ в визе в соответствии с разделом 221(g) является административным и означает, что в заявлении не хватает информации, необходимой для принятия решения
Раздел 214(b) Закона США об иммиграции и натурализации гласит, что:
Каждый иностранец.. . должен рассматриваться как предполагаемый иммигрант до тех пор, пока он не сможет представить сотруднику консульской службы во время обращения за визой удовлетворительные доказательства того, что он имеет право на получение неиммиграционной визы.
в общем нужно понимание того - на основании чего получили отказ, и далее действовать исходя из устранений причины отказа.
Забудьте про Америку. Вряд ли Вам удастся в ближайшее время туда попасть.
Но, с другой стороны, какая причина отказа? Может не донесли какой-то документ ?
С приглашением что ль ходили? ? Подождите годик, потом пробуйте снова, только без него.
ну не вешаться, это точно..
Pasha Ruzin
Никто и не собирался!!!:))))