Я проходил много раз, но получал двухлетние визы в связи с рабочими вопросами.
Главное в этом собеседовании - исключить возможность трактовки своей поездки как эмиграции. Нужно жестами или еще как-то показать тетечке в окне, что у тебя в России есть что-то кроме чувства патриотизма, что тебя безоговорочно держит в своей родной стране..
Самостоятельный отдых
Кто проходил собеседование в посольстве США.На сколько это сложно?Едим с мужем по гостевой визе к дочери.Дочь учиться ?
ничего сложного, главное на вопрос ответит правду. Они и так всё знают но проверяют на враньё. Не напрягайтесь, будьте спокойны, веть если суждено поехать то ничего и никто вас не остановит..
Для любого посольства нужно доказать, что вы не являетесь потенциальным эмигрантом. Наличие, как можно больше, документов, подтверждающих ваше стабильное благополучие в стране проживания. И, конечно же, психологические аспекты. Они ведь там все - психологи. Чем спокойнее и увереннее вы будете себя вести, тем лучше. Если в вашем поведении они не увидят ужас "последнего шанса" на выезд в благополучную страну, то вы спокойно получите визу. Нужно вести себя так, что вам особо не важно, уедите вы или нет. Да, значит - да, а нет, так и нет. Все предельно спокойно и уверенно. Улыбайтесь, они это любят.
И даже, если вы получите визу, не расслабляйтесь. В аэропорту у них своя эмиграционная служба. И от них зависит, пройдете ли вы погран-контроль, или на том же самолете вернетесь обратно. Когда я прилетела, в нашем самолете был один пассажир, который безмерно напился и вел себя так, что мол все - "здравствуй Америка", прощай прошлое. Так он улетел на том же самолете назад. Виза в паспорте - еще не факт, что вас там примут. Помните об этом.
У меня знакомый проходил, говорит что очень сложно. Могут отказать только из-за того, что у них будет плохое настроение, или не понравитесь вы им. Вобщем - желаю удачи!
Мы проходили, нам дали, для нас не было трудно, если Вы им докажете все, что обратно вернетесь в свою страну, то они Вам дают...