Если вы претендуете на иммиграционную или рабочую визу, может и на языке страны выезда.
А если на туристическую визу, только на русском. Мы же не можем выучить все языки ради недельной поездки на отдых. Это был бы абсурд!
Самостоятельный отдых
собеседование в посольстве проводится на русском языке или языке государства в которое хочешь попасть?
обычно на том, в которое едешь
Я в Американском была - там по -английски всё
а в шведском было на 2 языках? шведский и английский
на русском не было нигде, даже в немецком, хотя там давали переводчика
так как уезжали по программе
Саша Королёв
меня именно немецкое интересует. а точно будет собеседование?
На русском.
Саша Королёв
а вы точно это знаете?
Не в посольстве, а в консульстве. Конечно, на русском. Я не обязан учить иностранный язык для поездки за границу.
Саша Королёв
В Москве именно посольсто, в других городах консульства. А вы в составе группы выезжали или самостоятельно делали. в каком году получали визу? сейчас просто правила постоянно у них меняются.
Сколько катаюсь по европе-никаких собеседований
Если Вы желаете переехать в Германию, знание языка-первейшее условие. В консульстве говорить лучше на немецком.
Саша Королёв
я пока не собираюсь туда переезжать, просто в гости на выходные .
По вашему желанию. Можно, через переводчика, а можно на их языке, если вы хорошо владеете.
Саша Королёв
в том то и дело, что забыла уже анг, а на немецком не говорю. а они сами предоставляют переводчика?
всегда сама получаю визы, хожу в консульства, ещё ни разу не было собеседования. или вы простую подачу документов называете собеседованием?
при подаче документов естественно на русском говорят.
была в консульствах-швеции, голландии, финляндии, италии, коста-рики. никто не пытался заговорить на каком-либо другом языке кроме русского.
вот в американском посольстве, там да, собеседование.
Саша Королёв
Я именно про собеседование спрашивала, надеюсь его вообще не будет.
Спасибо.
На русском, оно ведь находится на территории нашего государства, и Вы не обязаны учить иностранный язык, если хотите выехать отдохнуть))