Самостоятельный отдых

Безопасно ли гулять ночью в лесу? могут ли там быть люди опасные?

Безопаснее чемв городе
Александр Бестемьянов
Лучший ответ
Если лес находится рядом с городом, то летом там убежище для бомжей.
Михаил Бох
>Безопасно ли гулять ночью в лесу?
Нет. Весьма травмоопасно, да и зверье всякое может быть...

>могут ли там быть люди опасные?
Что людям делать ночью в лесу о_О?
Mxitar Mxik Обычным то нечего, а вот маньякам и сатанистам - саме то
ага мы как раз сейчас там
Я гулял. Вынуждено. И сделал выводы - лучше не надо, только в состоянии крайней необходимости. Да и невозможно почти в настоящем лесу - ничего не видно, есть большой шанс получить травму, насадиться на сук, потерять глаз, сломать ногу, свалиться в овраг и сломать шею, оступиться на краю невидимой канавы, обрыва, насыпи (кромку не видно вообще), попасть в болото, упасть, удариться головой и не подняться. Причем, гулять с фонарем - еще страшнее. Тем, у кого вероятны панические атаки и есть воображение - даже не думать о ночных прогулках в лесу. Это если не говорить про разные нежелательные встречи.

Кроме этого, рассказы про то, что "леший водит кругами" тоже не миф. ) Убедился. Очень странно. Действительно, кажется, что идешь прямо (если нет ориентира), а на самом деле делаешь круг радиусом в километр. Выходишь к знакомому объекту (например, к ручью) на знакомой, казалось бы, местности и не можешь понять, что это за место и как тут оказался. Гоголевщина, чертовщина прямо-таки ...)
Денис Лыжин
Алекс Иванова надо иметь компас
Алекс Иванова Есть термин форс-мажор. Непреодолимая сила.
"Он не помогает от травм." Адаптированный к темноте глаз будет видеть при свете луны. На ствол не наткнется, в крайнем случае появится шишка.
Алекс Иванова еще раз
"Есть термин форс-мажор. Непреодолимая сила."
У меня был случай: парочка идиотов готовила на примусе в палатке, опрокинули 5 литров кипятка на места ниже пояса. Восточный Кавказ, Хевсуретия, выше Георги-Цминда. Не лес, но и не асфальтированный тротуар.
Опасно, ибо в лесу прячутся маньяки.
Ритуля Козырева Не пали, они и так там редко ходят (
А что такого? Беру в руку топор, спокойно гуляю, никого не трогаю.
Не, людям там делать ночью нечего. Будешь там один на 100км
Могут быть опасные звери
Лидия Юндунова
Ночью в лесу намного безопаснее, чем в городе
Ага вот маньяке именно там под елкой и прячутся???? а насчёт зверей все зависит на сколько далеко в лес зайдёшь и время года. Здоровые дикие животные обходят людей стороной. Исключение больные или на последнем издыхание от голода. Эти как раз и идут по ближе к людям!!!
В одиночку по лесам ходить опасно, на диких зверей риск налететь минимален, на маньяков практически равен нулю))) им там ловить не кого???? А вот заблудится, пораниться или упасть в яму из которой в одиночку не выберешься запросто!!!!
Так что в лесу не опасней чем в городе)) если ты знаешь этот лес, имеешь специальные навыки, и не ходишь туда в одиночку !!!