Самостоятельный отдых

Что выгодней:пакетный тур или самостоятельное путешествие?И почему так считаете?

Смотря в чём именно выгоду искать. Какой именно тур и что от него человек ждёт. Для меня выгоднее самостоятельное путешествие, да - больше времени тратишь на маршрут и заказы, да - всё самому заказывать и оформлять. Зато и получишь то что хочешь. Иногда бывает что туры совпадают с желанием, тогда конечно тур более выгоден будет.
Рамиля Баширова
Лучший ответ
Смотря куда и в каком формате.
Пляжный отдых "всё включено" в Турции - выгоднее пакет.
Треккинг в Непале - выгоднее самостоятельно.

Почему так считаю? Потому что считал. На калькуляторе.
Давно не путешествовали пакетом. Через Expedia связываемся напрямую с отелями, покупаем билеты, в отелях же заказываем трансфер, если не входит в стоимость. Копятся балы, в итоге периодически отели идут вообще даром.
Андрей Харламов Ого, возьму на земетку.
В Турцию и Египет - самостоятельный отдых. Там трансфер не проблема.
Где больше заморочек - там пакетные туры.
Сергей Дряннов
По деньгам только самостоятельный тур.
+ Комментатор +
ежегодно езжу отдыхать в Турцию самостоятельно.
да, дороже, но оллинклюзивный пионерлагерь мне точно н@xyй не нужен
Сто раз уже отвечаемый здесь вопрос... Нет такого выгоднее одно или другое, зависит от страны, времени сезон-не сезон, есть ли возможность сдвигать даты что бы ловить дешевые билеты.. На массовые направления на пляжку в сезон, чаще всего выгоднее покупать туры, а уж тройка Турция, Египет, Тунис туром всегда дешевле
Самвел Овсепян
Татьяна Выросова слово дешевле к этим странам не подходит
Инна Чечко Справедливости ради, прещдка в Стамбул дешевле самим, чем туром.
На неделю-пакетный тур. Голова ни о ем болеть не будет.
на месяц и больше-самостоятельно. чтобы не быть привязанным к программе.
Это зависит от того, куда Вы хотите поехать. Если в "пляжные" страны, например, в Турцию или Египет, то лучше покупать тур. В Европу лучше организовывать поездку самостоятельно. Многократно проверено на себе.
Danil Danil
Для того, чтоб сравнивать надо взять СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЕ туры и сравнить что дешевШе, через ТО или самостоятельно.
Но какой скажите психически нормальный в ту же Италию сам полетит в Римини, а оттуда в Венецию поедет на автобусе (как это предусмотрено в программе у ТО)?
Это все равно что иностранец прилетит в Орел, а оттуда на автобусе поедет в Москву.)) Неудобно и долго.
Туроператорам просто выгоднее привозить туристов в Римини, а оттуда на автобусе тащить в Венецию.
А сам человек полетит сразу в Венецию.
Поэтому сравнение не имеет смысла.
Путешествуя самостоятельно никто не будет составлять тур так как составляет ТО. ТО делает так как ему удобнее, не так как туристу удобнее, а как ему удобнее. А человек сделает как ему удобнее.