Самостоятельный отдых
Какие грибы настолько ядовитые, что к ним нельзя прикасаться?
Например мухомор?
Таких нет .
Гадир Багиров
Есть, на амозонке
Некоторые виды плесени. Грибы ведь её разновидность)))
Не то что прикасаться. Рядом находится (дышать) смертельно опасно. Лёгочные инфекции. Зачастую хронически неизлечимые.
Плесень, вырабатывает токсины, которые наносят вред здоровью человека. Человек может вдохнуть с воздухом плесневые споры, при этом они осядут в бронхах и легких. Плесень может проникать в легочную ткань очень глубоко.
Нет таких.
Детям нужно сразу показать Бледную поганку! Чтобы даже руками не трогали. Есть и ядовитые ягоды. Мухоморы нельзя есть. Сейчас много мутантов.
Если в России, то из грибов это бледная поганка и её близкий родственник белый мухомор. Противоядия от них нет.
Настоятельно советую научиться их опозновать в лесу.
И даже никогда их не рвать руками или резать своим грибным ножом.
Наберите в ютубе: "Ядовитые и галлюциногенные грибы России! Полная версия лекции миколога Михаила Вишневского". (здесь не позволяют давать ссылки). Он рассказывал, что однажды лизнул бледную поганку. Получил лёгкое отравление, но не умер. В России таких грибов точно нет.
К ядовитым растениям относятся: бузина черная, вороний глаз, дурман, болиголов, багульник, белена черная, В ядовитых растениях содержатся яды, способные вызывать отравления как при вдыхании летучих аромавеществ, выделяемых растениями, так и при попадании сока на кожу. Бледная поганка опасна всегда: ее нельзя брать руками, ее споры ядовиты!
Нет. До него дотронуться не страшно.
Бледная поганка, вот их трогать не надо вообще