Самостоятельный отдых

Дамы и господа ...как Вы думаете ...путешествовать на машине по России в наше время ...реально ?

Может быть кто- нибудь опытом поделиться , если таковой есть ?Мы с мужем хотим на машине на море поехать .Муж давно уже мечтал именно о таком способе поездки на море , а мне страшно ...поборы на дорогах , криминал , дорожный сервис ...
Андрей Бильков
Андрей Бильков
56 729
Ларочка, ездили два года назад. Никаких поборов не платили. Если не нарушаешь никто тебя не трогает. Тем более на трассе сейчас есть все удобства и стоянки, и душ, и кафешки с горячим. В этом году если поедим, то только на авто!!!
Катюша
Катюша
40 212
Лучший ответ
Андрей Бильков Привет , Леночки .
Какая же я все- таки трусиха ...
Зубы стиснула , глаза вытаращила и , остекленев от ужаса , таки иду в числе первых ...(((
Бояться нечего, придорожный сервис у нас развивается вовсю. Я лично рекомендовал бы не убиваться за рулём и не ставить рекорды скорости, а тихо-мирно пилить себе +10 км/ч к разрешённой скорости. И не ограничивайте себя. Захочется заехать куда-нибудь - заезжайте, осмотрите - и дальше.. .
Лучше всего по пути заночевать, в гостинице, если ехать более 1000 км. Тогда и не устанете, и впечатление от дороги будет нормальным.
мы на "семёрке" по всем городам ездим.. . двоём очень удобно. . третий уже мешает
Сослуживец мужа каждый год путешествует из
Эстонии в Сибирь к родственникам на машине. машину умееют водить все. И жена и сын и младшая дочь. Каждый год привозят массу впечатлений.
конечно реально.. мы проехали всю Польшу... Украину.. пресекли паром из Керчи в Новоросийск. и бабах мы в Туапсе. но мы к родным ездим. а так .мне не нравятся русские курорты.. блин в Фиодосии на пляже такая была грязища.. я даже ножку из машины не могла выставить... брезговавала) )
было интересно. но тяжело.. у нас была машина комфортабельная.. а русская.. ну не знаю. вся изтясешься) ) но зато будет что вспомнить)) )
и знаешь.. все такая фигня.. мы границу ночью с Украиной перешли.. едем в Ростов.. страх.. веззде люди с автоматами.. а мы чешем) ) так и ехали до самого Ростова.. не осанавливаясь.. а поборы ..это да.. сразу заложите эти денежки в расходы)))))))))) ) наши Гаишники не дремлют. ну не ехать же нам было 70 км.. мы гнали по 120...
Мы в основном так и езим. И с палатками, ис отелями. В пролом году ездили в Крым - все отлично. Причем в этот раз ездили на Опеле, а несколько лет назад - на Москвиче. Всегда есть где поесть и где заночевать. И никакого криминала, ну не считать же криминалом украинскую таможню :-). Всего по 300 рублей с носа и собдари-то :-))
Так что езжайте с удовольствием! Потом расскажете (и покажете :-)) ).

А по поводу страшно.. . Мы как-то ехали куда глаза глядят, и заехали в такую глушь в Мордовии.. . Оказлось - ехали сквозь зону - колючая проволока, вышки, расконвоированные в робах.. . Потьма, Явас.. . Это мы из Соровского монастыря (Дивеево) на пензенскую трассу выезжали. А дорога - одна, вокруг чащоба. Вот там понервничали.. . Ну так вы не ездите "куда глаза глядят" :-)).
Ольга Крылова
Ольга Крылова
72 577
у нас есть опыт.... проехали на машине от Литвы, до Карелии, машину так раздолбали, что числу ремонтов в дороге счёт потеряли, вобщем на машине по России зареклись ездить...: -)))а машину пришлось заменить на новую.
ЛК
Людмила Ким
51 922
Наши друзья ежегодно с самого Крайнего Севера, из Заполярья своим ходом путешествовали на Черное море! Всей семьей - 4 человека! Ночевали в кемпингах. Главное - давать отдых тому, кто за рулем, а так - все реально!! !
Удачи, дорогая! ! Счастливого пути и ...НЕ ЗАБУДЬ...!))))))
ПШ
Петр Штинов
42 488
Андрей Бильков Помню ! )))
Привет , солнце ! ))
Реально, моя хорошая. Мой за 4 тыс км уехал, и ничего. Один раз остановили, 300 рублей отдал)) )
Три гда назад ездили за 3 тыс. км к родственникам в Саратовскую область. Остановили один раз, уже на въезде в Саратов, документы проверили. обратно, правда, останавливали несколько раз, но без поборов.
ОР
Олег Рыбак
30 883
Вполне реально...)) ) Есть опыт и по стране, и за рубеж...)) ) Никаких проблем - берем с собой вкусняшки пожевать, хорошую музычку и отличное настроение.. . Существенно поесть и передохнуть можно остановиться - много мест есть по дороге...)) ) Никакого криминала, поборов и плохого сервиса не встречали...)))
Данил Пономаре
Данил Пономаре
29 034
вполне реально. и удобно.
каждый год, а то и по нескольку раз ездим к родственникам на Украину, а летом в Крым или на Азов.
ремонтировались только 2 раза по-мелочи.
поборы, криминал, ттт, не встречали.
сначала на "волге"ездили - 29, 31, теперь на ниссане - сирене.
скоро снова в путь - лето))
Реально!! ! И по Росии и по окресностям (например Крым или Абхазия) Не стоит бояться - всё легко и просто ;))) Удачи Вам!!!
Ездили на 9-ке на юг из Москвы 2 раза. Тяжко, приключений много, впечатлений масса, а главное - есть выбор - куда хочу, туда и еду. Хотим ехать в следующем году на двух машинах. Насчет поборов - соблюдайте правила, тогда все будет впорядке, а вообще в Краснодарском крае ух как не любят Москвичей, почему-то на основном посту все время ищут наркотики ))))))
Настя Кожевникова Это они не наркотики ищут, а время тянут -а вдрух кто денех даст!!! Не обращайте на них внимания... Они, бывает, и "своих" так-же тормозят, хотя и редко! Главное - правила соблюдать и проблен НЕТ! ;)))
В прошлом году ездили на Азовское море (наЖигулях) . Конечно, устали, но впечатлений масса, обошлось без пробок на дороге, без поборов и вообще без всего плохого! Настройтесь на дорогу, "обследуйте" машину и впуть! Удачи!
Катя Кактус
Катя Кактус
10 635
идеально! лучшего отдыха и не придумать можно успеть многое! и увидеть многое! не пожалеете!
Ольга Лямцева
Ольга Лямцева
7 695
Реально!
к нам в Абхазию приехала пара из Томска на минивене. пять дней ехали устали но очень довольны. правда вся машина была залеплена сантиметровым слоем гнуса, керхером не отбить!
Мы ездили! И не один раз, правда у нас два водителя на одну авто (один устал, другой подменил) . Один раз ездили двумя машинами - три водителя. С бензином напряг нет, как было в советские времена. На некачественную еду можно напороться как у себя в городе, так и в дороге. С собой лучше взять термос с кипятком ( он - кипяток - и в дороге продается!) , чай, кофе, минералку, какой-нибудь перекус, и оч хорошая вещь - атлас (стоит рублей 200-300) автодорог (мы все это берем как необходимое) . Заранее просмотреть маршрут следования. Средняя скорость передвижения 60-70км/ч, зная сколько км до пункта назначения, можно высчитать время в пути (ЭТО БЕЗ УЧЕТА ВРЕМЕНИ НА СОН! ) Если муж хочет проехать всю дорогу без сна, то постарайтесь ВЫ выспаться днем, чтобы ночью с ним РАЗГОВАРИВАТЬ (бывает, что глаза сами закрываются!! ! -у водителя) , Особенно тяжело под утро! Если ото сна не отказываться и жалко денег на кемпинг, то на ночевку лучше остановиться около поста ГАИ, ДПС и т. п. обычно там бывает много машин. Про криминал и поборы уже писали.
Плюсы такого путешествия - не надо быть привязанной к билетам, хочешь уехать раньше или позже - пожалуйста. На море от транспорта не зависишь! Электрички - жарища, нервотрепка, и в ней, и пока дождешься, и ходят до определенного времени! На мой взгляд, плюсов такой поездки гораздо больше! Так что перестаньте бояться, попробуйте и Вам понравится!! ! И счастливого пути!
Вадим Климчук Забыла написать, мы еще и в Волгоград заезжаем, на Мамаев курган. Ни на поезде, ни на самолете это по пути не сделаешь!

Похожие вопросы