Самостоятельный отдых

В нашей стране можно путешествовать на машине без проблем? ГБДД не разорит по дороге? Планируем от Красноярска, до Анапы

Не нарушайте правила и возьмите с собой помимо аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки книжку "Правила дорожного движения" и "Кодекс об административных правонарушениях". Если остановят - с умным видом доставайте книжки и проверяйте все, что скажут ГАИшники на соответствие Кодексу и Правилам. Если до поездки, Вы еще и прочитаете эти два документа, то Вы просто будете непобедимы. Я ездила по Краснодарскому краю - штрафов уплачено - 0 рублей. Единственное, имейте ввиду, они там реально стоят с камерами и фиксируют превышения скорости, так что на снимке видно помимо скорости и номера автомобиля даже Ваше лицо. Так что если превысили - отмазаться нереально.
Екатерина Шубина
Лучший ответ
Краснодарские Гайцы - звери.
Из Питера на Урал. Туда штраф 500 р по делу за скорость, обратно 100 р.
Aleksandr Taran
мы ехали не нарушали нормально, около Ростова есть пост Кущевскйи кажется называется там вплоть до досмотра вещей, но нас не остановили
Если в порядке документы и всё необходимое на месте (аптечки, огнетушители...) , а Вы ещё и правила не нарушаете - то не страшно! Мелкие деньги с собой, на всякий случай, по 50-100 руб имейте, но скоре всего особо не пригодятся!! ! Чаще всего гайцы пользуются тем, что иногородние невнимательны к разметке и знакам, которые могут стоять где угодно.. . :) Про краснодарских и адыгейских ходят легенды, что ЗВЕРИ.. . Сколько ездили, пока не нарушишь - (скорость, сплошная, обгон... ) особо внимания не обращают. Им и нарушителей вполне хватает!
могут конечно попробовать развести, но и торговаться с ними проще чем с московско-питерскими и берут меньше
Ну не знаю.. . я в краснод. крае живу-нормально. может привык.. . правила не нарушайте и никому вы не нужны.
大 Bad Karma 大
Да нормуль у нас по стране путешествовать, единственный минус, это дороги, а гайцам Вы не нужны, если особо не нарушаете..
разорят. дополнительно тысячи 3 берите и желательно купюры поменьше. просят сто рублей, у нас только 500 говорят а сдачи нет. запаски штуки 2 возьмите. в аптечке все лекарста проверьте (срок годности) . у нас видите ли йод просрочен на 2 месяца, еще 500 взяли. вообщем как видят другой регион, тормозят и без мзды не уедешь
Meruyert Nurgozhayeva
Я вот когда за рулём, от меня ГАИшники вообще отворачиваются, особенно на постах - красота!
Arman Temiraliev
Старайтесь не нарушать - и будет всё в порядке.
езжу очень много и далико до 3000км в один конец. и просто так ни кто не предирается. бывает что пытаются повесить лапшу на уши так не растовляйте их. главное не нарушайте и будте вниматкльны.
Aktam Ilmuradov