Азовское море – одно из самых южных, теплых, мелководных морей Европы. Курортные возможности огромной песчаной косы Арабатская Стрелка (коса со стороны Крыма на Азовское море) поистине уникальны. Ее природные и лечебные факторы таковы: - морская вода, содержащая в своем составе более 90 элементов таблицы Менделеева;
- уникальные песчаные пляжи;
- рапа и лечебные грязи соленого залива Сиваш;
- термальные воды (горячий источник – один из лучших в мире среди минеральных природных термальных источников) ;
- воздух (сочетание сухого степного воздуха Таврии, напоенного ароматами целебных трав, и соленого морского бриза с ионами брома и йода создает неповторимый микроклимат и благотворно действует на органы дыхания человека) .
Здесь можно отдохнуть, оздоровиться, получить заряд бодрости на целый год.
Есть возможность самостоятельного приобретения экскурсий в Национальный биосферный заповедник "Аскания -Нова","Азово-Сивашский национальный природный парк, экскурсии по морю вдоль Арабатской Стрелки, а также по всему Крыму.
Самостоятельный отдых
Восточный Крым. Куда поехать чтоб море и грязевое озеро?
На востоке о грязях не знаю. А в Западном Крыму Саки и Евпатория с очень хорошими грязями
Грязевые озера есть в районе Золотого пляжа (Феодосия) - за шоссе, которое идет вдоль берега. Местные приезжают туда с ведрами и бутылками за грязью - видела своими глазами.
Едь сначала в Одессу!
я СОГЛАСНА С КАТЕЙ.!!! ТАМ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ГОРЯЧИЙ ИСТОЧНИК ТАКИХ ЧЕТЫРЕ ВСЕГО В МИРЕ!!!! В НЕМ ВСЯ ТАБЛИЦА МИНДЕЛЕЕВА ПОЛЕЗНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ. Я НЕ МОГЛА ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ 2ГОДА. ПРИЕХАЛИ ДОМОЙ И Я СКОРО СТАНУ МАМОЙ.
Алексей Лукашов
Поздравляю. Да будет у вас все хорошо!