Самостоятельный отдых

Если ехать в Украину на поезде таможенники не докапаваются?

Shohrat Guzyyew
Смотря какие сумки и ка ты выглядишь. Когда едет муж один - всегда пристают. а когда с детьми и со мной - проходят мимо. Чаще всего доставляют хлопот пограничники, когда проверяют документы на детей. Лучше всего брать доверенность у нотариуса, если выезжаешь с детьми без супруга с его согласием.
Viktor Nachtigall
Лучший ответ
по-разному. Моего соседа по купе трясли до трусов (буквально) , кто-то капнул им - мужик фейерверки вез на семейный праздник, купленные в магазине. едва с поезда не ссадили. Сделал вывод: побольше молчать, чем трепать, проводники тоже уши имеют...
Pavel Gness
У нас в багаже не копались. Но лица, у таможеников были долеко не ласковые...
Ольга Чинарева
Как повезет. Если дразнить их не станете, то все будет хорошо. А вообще там не таможенники, а пограничники беспредельничают. Таможенники россиян не трясут, на своих отрываются.
Не шибко. Главное не вздуайте шутить - чувства юмора у таможеннков нет.
При нас ребята пошутили в соседне купе: на вопрос "Оружие? Наркотики? " ответили "Нет, спасибо, у нас с собой" =))
Смех смехом, но их потом полтора часа ощупывали и собаками обнюхивали. и ушли от них со словами "Шутники, блин"
А=
Андрей =)
быстро проходят одним глазом в паспорт смотрят другим на тебя 2 сек и все!
У нас документы проверили и все.
В прошлом году ездил - даже паспорт толком не посмотрели. А на обратном пути 15 литров коньяка провезли))))
все тихо-мирно!!!
Виктор Р
Мы проехали без приключений, почему то больше докапывались до граждан Украины и до тех кто не соизволил встать, а тихо посапывал на своей полке, вот у них и багаж проверили, а у нас посмотрели паспорт, спросили: лекарства и холодное оружие везете?
Еще как докапываются! Ездила на отдых в Крым в прошлом году с маленькой дочерью. Просматривали все вещи и пересчитывали деньги! Устно нужно заявить, сколько денег с собой везешь и предлагают их пересчитать. Если количество денег с заявленным расходится, пугают тем, что ссадят с поезда для составления административного протокола. На обратном пути прикапалить к нелицензионному ДВД-диску- у нас был с собой портативный ДВД проигрыватель. Открыто вымогали деньги, пугали тем, что ссадят с поезда за контрафактную продукцию! Денег я им не заплатила. Почувствовав, что я не из робкого десятка, пограничники от меня отстали, но впечатление об отдыхе изрядно подпортили. Для украинских таможенников - проезд на границе русский туристов - это открытая круглогодичная кормушка.