Самостоятельный отдых

От Иркутска до Астрахани и обратно?

Какой самый оптимальный по времени и затратам маршрут от Иркутска до Астрахани и обратно (приоритет ж\д транспорту)
Adilet Almaz Uulu
Вы можете просмотреть маршрут на официальном сайте РЖД, www.ticket.rzd.ru
Сначала там зарегистрируйтесь, а потом сможете просматривать все маршруты и выбирать оптимальный, там же сразу сможете и купить билеты, без комиссий и без очереди и какой душе угодно! Все время на нем только смотрю, это не рекламный портал, а информационный, причем и официальный. Успешного отдыха)))
Дмитрий Гудков
Лучший ответ
Самая комфортная пересадка - по Волгограду. До него на поезде №45 Иркутск - Волгоград (в пути 90 часов) , потом часов 8 погулять по городу, отдохнуть от дальней дороги и сесть на ночной поезд №605 Волгоград - Астрахань (еще 10 часов)
Обратный маршрут также с пересадкой по Волгограду. От Астрахани на п. 37 Астрахань - Волгоград 8 часов, а затем после 4.5 часов на пересадку - тот же прямой поезд №45 Волгоград - Иркутск.
Обратный путь можно ускорить, пересев на №45 не по Волгограду, а по Саратову с поезда №147 Астрахать - Москва или №93 Астрахань - Нижневартовск. У 147 и 45 дни курсирования совпадают, а 93-й летом ходит ежедневно. Но пересадка более рискованная (около 2 часов) и на нее могут не продать билеты. А так на №45 по Саратову предварительная продажа есть (прицепные вагоны)

Есть более быстрые варианты и при отправлении из Иркутска, но я их обычно не рекомендую. Тот, кто хоть раз видел поезд Тюмень-Баку, меня поймет. А по многим вариантам пересаживаться приходится на проходных станциях, где нет гарантий на покупку билета. В результате может получиться дОльше.
Dilshod Sattarov
№45 Иркутск - Волгоград (отпр. 16:40 по четным) пересадка в Саратове ночью на поезд №373 Тюмень - Баку (отпр. 03:41). Уточните еще сами по расписанию. Можно еще на tutu.ru посмотреть. Продажа билетов на проходящие поезда за 3 суток.