Самостоятельный отдых

Что интересного есть в Астрахани, какая там рыбалка, какую рыбу ловят, платная ли рыбалка?

Очень разная рыбалка. В основном платная.
Елена Петельникова
Лучший ответ
Адидас Адидасавич у нас же запрещена платная рыбалка или нет
В Астрахани и области рыбалка бесплатная. Около тысячи рыболовных баз раскинуты по рекам от самого севера области и до взморья. Цены на базах кусаются... и многие приезжие располагаются по берегам рек дикарями в палатках прям у воды. Весной в апреле-начале мая ловится вобла. Но в эту весну паводок ранний и вобла ливо вовсе не ловилась в реках либо плохо ловилась в сравнении с прошлыми годами. Летом из за жары которая доходит в июле августе до 40-42 градусов в тени рыба вялая и не активна и плохо ловится... да и в жару сидеть под солнцем тяжело очень. Самый удачный период для рыбалки- в конце августа и до октября... жара спадает но еще тепло и комаров мошек нет. И хорошо ловится окунь и другая мелочь... а крупную рыбу проблема поймать... с каждым годом рыбы все меньше в дельте Волги. Рыболовецкие тони заброшены... рыбацкая слава Астрахани осталась в прошлом. В конце июля и до сентября лотос цветет. Если на лодке покататься по рекам то можно увидеть и лебедей уток и цапель и даже орланов-белохвостов. А вдоль берега в камышах снуют ондатры и норки... они питаются рыбой.
Ну, дельта Волги....
Kamol Babaev
Адидас Адидасавич капитан очевидность
Смотря куда вы поедете) Если не знать хороших мест, то можно и на платные нарваться, конечно. А вот, например, если отправиться на турбазу https://станья.рф/ то рыбалка для вас будет бесплатной совершенно. И егеря еще и сами вам покажут самые рыбные места, так что без улова не останетесь.