Самостоятельный отдых

Чем отличаются платные дороги во Франции от бесплатных?

Забронировали машину в аэропорте Шарль де Голль, чтобы добраться до Лилля. Попробовали предварительно посмотреть маршрут. Он показал, что есть "платные дороги" и "дороги с платными участками". В чем преимущество платных дорог?
Тарон Мкртчян
Часто получали массу удовольствия именно от бесплатных дорог. Пробок там обычно нет, часто они более прямые, чем магистрали. Сеть бесплатных более "густая". С обгоном обычно лояльно, много прерывистой разделительной. Идут через городки - тормозится скорость, но есть на что посмотреть.
Скорость на платной в итоге раза в полтора быстрее, не больше.
При построении маршрута в навигаторе можно задать режим исключить платные дороги.
Абай Рысмендиев
Лучший ответ
Светлана Литвинская будут ехать сутки
Платные дороги - это автобаны современные . Бесплатная альтернатива -это обычно узкая проселочная дорога на две полосы, с запрещенным обгоном, по которой медленно плетутся грузовики ( со скоростью 90км/час, максимально разрешённой на этом типе дорог).
за них надо платить
и добавлю) что и на платной можно встрять на замедленный темп))
по бесплатным вообще не доедете. по Франции все платят за то, чтобы нормально ехать
только гитлеровский Эльзас автобан там бесплатный - тяжёлое наследие 3-го Рейха
Ну, тут уже разницу разъяснили... Добавлю только - если Вам именно быстро переместиться из точки А в точку Б - платные.
А вот если хотите по дороге поглазеть на маленькие городки-деревушки и, возможно, рассматриваете хотя бы потенциально вариант остановиться на ночь где-то - тогда бесплатные.
по автобану (платному) летишь как ласточка (но не более 120 или 130 км), а по бесплатной дороги крадешься раза в два медленнее, а на некоторых участках в определенное время еще медленнее...