Комнатные растения

комнатная роза начала вянуть. что это может быть и как быть

что это может быть и как быть
Yana Baranovskaya
Может быть клещ, это их бич, он не видим глазом. Советую Вам сначала потравить клеща пару раз с интервалом 5-7 дней. Можно актеликом или фитовермом. Также если она в покупной земле, то ее нужно срочно пересадить в хороший грунт, так как их продают в транспортировочном грунте, в котором они долго не живут. Нужно ее поместить в тепличку (одеть пакет или банку на голову) , раз в неделю можно брызгать раствором эпина или циркона, для быстрейшего выздоровления.
Марина Борисова
Лучший ответ
Возможно, Вы её перелили, и начали подгнивать корни. Я бы на Вашем месте выдрала её из горшка, посмотрела бы, что там с корнями. Пообрезала бы все гнилье и посадила бы в свежую хорошую землю для роз из магазина. Накрыла бы пакетом недельки на две. Глядишь, и очухается розочка. А еще я тут прочитала, что говорят, будто 100 % роз поражается паутинным клещиком, из-за чего розочка пропадает. Надо её опрыскать препаратом "Актеллик".
Моя стала вянуть из-за поражения этим самым клещом, я всю её обрезала, обработала, теперь жду результатов . Обработку проводила по советам здешних профи.
Сквозняки...
Ну если вы её поливали то может быть наоборот залили. Вы не могли её залить? Может слишком часто поливали, на всякий случай отщипните веточку для развода.
Aidana Yelubayeva
Вобще комнатные розы любят сырость и их лучше подержать под ванной, через несколько дней увидете, что она стала расцветать.
полевать три раза в неделю накрой его прорачным покетом держив тени