Комнатные растения
Как избавиться от червяков, которые, вдруг завелись в горшке с кактусом?
В моём инжире как-то тоже расплодилось немало червей. Прочитав в интернете один способ, я полностью избавился от них. Способ такой: Погружаешь горшок с растением в воду с температурой 50 градусов. Я поставил в ванну и наполнил её горячей водой (как раз получилось 50 градусов) . Но горшок нужно именно утопить, т. е. чтобы вода накрыла его полностью. Держишь около получаса. Растение такую температуру выдерживает, а червяки- нет. Ну прикинь- там, где живут кактусы, бывает и больше 50-ти. В-общем, я ожидал увидеть массовое вылезание червей. Однако, этого не произошло. И тогда я понял, что черви убегают от горячей воды, как от огня, т. е. собираются в середине горшка. Потом, видимо, из них получается хороший перегной. В-общем, после этой процедуры червей в горшке я больше не видел. И инжир стал расти лучше, а этой весной он заплодоносил.
Пересади кактус, промыв корни под теплой водой (40-45 градусов).
полить разведеной розового цвета марганцовкой
Пару раз полить раствором марганцовки.
Перед посадкой всех цветов желательно ПРОКАЛИТЬ землю в духовке.
Нагреть духовку до максимума, выключить, и потом поместить в духовку землю.
И никаких земляных вредителей.
:-))
И никаких земляных вредителей.
:-))
Можно полить водой с слабым раствором марганцовки. Либо пересаживать.
съешь их!: D
Выкинь (червяков).
поставить горшок с цветком в ёмкость с водой так что бы её уровень был чуть выше уровня земли в горшке, немного постоит и когда земля пропитается водой, червяки выползут на поверхность (дышать то надо) вооружитесь пинцетом и соберите их с поверхности и идите на рыбалку )))))))))))
пересади его в новую землю срочно
Пописать в кактус)) ) а вообще думаю есть в продаже средства от паразитов отравляющих жизнь кактусов...
выбросить