Комнатные растения
как избавиться от мошек которые завелись в цветах, маргонцовкой пробовали поливать
Снимите верхнюю часть грунта, обработайте почву актеликом, каратэ .Без, препаратов вам не справиться марганцовкой. И досыпьте потом свежей земли, земля должна быть пропаренной. Полив уменьшите, от сырости заводятся мошки и если не обработанная земля.
Это грибные комарики, они заводятся от перелива растений. Просушите грунт и они должны исчезнуть. Если не поможет, то полейте актеликом или актарой, но полив растений все равно сократите, иначе у ваших растений начнут подгнивать корни.
Разрисуйте горшок мелком от тараканов и на землю можно посыпать раскрошенный мелок и все ваши мошки изчезнут.
Перестать заливать растения. Мошки появляются от повышенной влажности почвы, а там не далеко и до гниения корней. Пересадите цветы в свежую почву и дайте отдохнуть. Сама таким способом спасла цветок.
В магазине препарат "Гром-2". Немного насыпать на поверхность грунта и просто поливать. Проверено - мошка исчезает 100%, цветы не реагируют.
Очень просто - воткнуть в горшок спички, серной головкой вниз. Не знаю, в чём тут фишка, но это работает - сама не раз убеждалась.
разведите в воде табак, дайте настояться день и опрыскивайте цветы
Очень хорошо помогает Фитоверм (продается в цветочных магазинах) . А появляются они от переувлажнения почвы.
Справилась только с "Гром" в дополнение Вытащила из горшка промыла корни от земли и поставила на сутки в марганцовку, горшок тоже марганцовкой промыла и насыпала новой земли, посадив цветок посыпала верхний слой громом и полила все мошки вышли в поддон при следующем поливе. Но для верности еще через 3 дня посыпала снова, хотя мошек не наблюдалось.
купи спец. отраву. Цветам ничего не будет, а мошки подохнут, как после ядерной войны